PDA

Просмотр полной версии : Разъем мама-папа на кабель для подключения датчиков



Sergey666
26.08.2022, 09:35
Всем привет.
Товарищи конструкторы Овен, вот вопрос: вы сделали датчики температуры разных исполнений с кабельным выводом, с различной длинной кабеля, а вот как подключать кабель от датчика к кабелю трассы вы не подумали. Скрутки-пайки-муфты не всегда подходят, в идеале было-бы исполнение датчиков температуры под разъем М12 4 пин или комплект из мамы-папы на кабель.
Я понимаю что вводить исполнение датчиков новое под непонятный объем рынка никто не будет, но может есть модели разъемов, если кто встречал подкиньте ссылку где взять.

Cs-Cs
26.08.2022, 10:14
Sergey666 Там там же есть клеммная коробка специальная у ОВЕНа для шлейфования.
Разъём - ПЛОХО (на моё ИМХО), так как часто RS-485 ведётся шлейфом. А как два кабеля (и ещё чтобы IP65 получить) завести в один разъём? И как? Паять?

glazastik
26.08.2022, 10:30
https://www.npokaskad.ru/product/

Petrovi4
27.08.2022, 16:59
По идее у систем на основе "M8" и "M12" есть только кабель с двумя разъемами на концах, а все остальное отдельными блоками типа таких
62308

Cs-Cs
28.08.2022, 10:05
Petrovi4 Сразу хочется задать практичные вопросы к такому адскому решению (на своём ресурсе я требую от советующих соблюдать эти правила):
а) Это решение стоит намного дороже, чем ОВЕНовская коробочка?
б) Какова сложность монтажа этого решения? Например, заделывать кабель с экранирующей оплёткой в такие разъёмы на улице?
в) Не сломаются ли разъёмы, которые торчат перпендикулярно корпусу, если такое решение поставить в овощехранилище или под крышей дома (а потом случайно задеть)? ОВЕНская коробочка - плоская, и кабели вводятся по краям, вдоль осей корпуса.
г) Это решение доступно сейчас в РФ с учётом санкций? Или это было "просто так"?

Sergey666
29.08.2022, 08:16
По идее у систем на основе "M8" и "M12" есть только кабель с двумя разъемами на концах, а все остальное отдельными блоками типа таких
62308
В заголовке темы именно так "мама-папа" для подключения датчиков. Военные системы конечно в принципе подходят, но...вид очень военный и брутальный, нашел то, что надо от наших "друзей", во вложении даташиты, вдруг кому пригодится...и это вроде как можно купить...