PDA

Просмотр полной версии : ПЛК210-03-CS сбой при прошивке



Lapu-Leen
07.08.2022, 16:29
Добрый день. Обновлял прошивку с версии 1.3.0812.1315 на 2.4.0601.0905. При прошивке что-то пошло не так, был один звуковой сигнал, но после этого через несколько минут ожидания, трёх коротких сигналов так и не последовало. Сейчас, если пытаюсь заново запустить процесс прошивки и включаю питание с зажатой кнопкой - выдаёт два коротких сигнала. Самостоятельно что-нибудь можно сделать, или отвозить в сервисный центр?


А вот что u-boot выдаёт 62037

Lapu-Leen
08.08.2022, 22:08
Пробовал откатиться на старую версию, но ничего не меняется. Складывается впечатление, что SD и USB просто перестали определяться, к тому же командами в u-boot не получается посмотреть содержимое SD и USB. Но с SD точно не было проблем, так как загрузчик установился от версии 2.4.0601.0905, да и другие SD пробовал - тоже самое. Может ли это быть проблемой "загрузчика" или что-то случилось с железом?

Евгений Кислов
09.08.2022, 08:06
Добрый день.
Отправляйте прибор в сервисный центр - его перепрошьют на нужную вам версию прошивки.

Lapu-Leen
09.08.2022, 09:19
Добрый день. А самостоятельно это уже никак не получится сделать? И главный вопрос, это софтверная проблема или железо? Мне надо знать, ибо перспектива при подобных ситуациях отправлять в сервисный центр и тратить неделю или около того как-то не радует, при том, что скорее всего необходимые для перепрошивки инструменты у меня есть.

Евгений Кислов
09.08.2022, 10:16
Добрый день. А самостоятельно это уже никак не получится сделать? И главный вопрос, это софтверная проблема или железо? Мне надо знать, ибо перспектива при подобных ситуациях отправлять в сервисный центр и тратить неделю или около того как-то не радует, при том, что скорее всего необходимые для перепрошивки инструменты у меня есть.

На мой взгляд, самостоятельно в данном случае сделать ничего не получится.


И главный вопрос, это софтверная проблема или железо?

Не думаю, что проблема в железе.

Скорее, больше похоже, что:


При прошивке что-то пошло не так