PDA

Просмотр полной версии : Меркурий 234 и Телемеханика лайт



AntonIEN
31.07.2022, 15:13
Добрый день.
Просмотрел настройку опроса счетчиков в Телемеханике Лайт. Не нашел можно ли все параметры со счетчика опросить, все, что в нем есть.
Цель: на вводах использовать эти счетчики для частичного контроля качества электроэнергии. Насколько позволит счетчик.

melky
31.07.2022, 22:12
AntonIEN для контроля качества счетчик Меркурий должен быть с тарификатором и опрос должен вестись командой с фиксацией данных. Иначе не имеет смысла, так как при последовательном чтении тока, напряжения и мощности у вас будут происходить расхождения.

AntonIEN
01.08.2022, 08:37
Так я смогу использовать Телемеханику Лайт или её функционала недостаточно?

melky
01.08.2022, 09:46
для качественного контроля качества сети думаю недостаточно, но в целом 234-й меркурий должен соответствовать 230-му. Если он поддерживается, то почему нет?

AntonIEN
02.08.2022, 14:25
для качественного контроля качества сети думаю недостаточно, но в целом 234-й меркурий должен соответствовать 230-му. Если он поддерживается, то почему нет?

Мой вопрос: могу ли я считывать все параметры со счётчика? Все журналы что в нем есть?
В описании настройки телемеханики лайт я этого не нашел.

Алексей Фомин
03.08.2022, 17:21
Добрый день.
Можете посмотреть видео опроса счетчика Меркурий. Занятие 3 видео 1. Ссылка (https://owen.ru/product/scada_sistema_oven_telemehanika_lajt/video).
При добавлении счетчика есть кнопка добавить/удалить каналы, там указаны все параметры для опроса.