PDA

Просмотр полной версии : ПЛК110-60 MS4D + OPC UA + WinCC 7.5



Свиридов Иван
28.07.2022, 06:51
Доброго времени суток!

Возникла проблема со связкой, указанной в заголовке темы. Сам контроллер опрашивает модуль ввода аналоговых сигналов. В MS4D все параметры отображаются корректно. В настройках ПЛК в Разрешениях, установил галочку для OPC UA. В параметрах алгоритма для переменных тоже установил галочки в разрешениях. В Tag management в WinCC связь установилась с ПЛК. А проблема заключена в доступе к переменным. Не устанавливается галочка в поле Access, соответственно нет возможности добавить тэг. Скорее всего я не установил какое-то разрешение в MS4D или не вывел параметры, необходимые для передачи в какой-то отдельный список. Версия MS4D последняя доступная для скачивания.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!! Скрины настроек и прилагаю.

Свиридов Иван
29.07.2022, 07:54
Я кажется понял в чем дело. Дело в названиях на кириллице в адресе тэга. У меня в адресе тэга фигурирует 2 слова на кириллице - это Объект и название моего объекта. Название своего объекта, я могу переименовать. Вот как быть со словом ОБЪЕКТ? Существует ли версия MS4D на английском?6188961889

Юлия Лукина
29.07.2022, 11:49
Добрый день! Рекомендую Вам обратиться в техподдержку компании ИнСат. По вопросам MasterSCADA4D на почту support.ms4d@masterscada.ru

Свиридов Иван
29.07.2022, 12:27
Хорошо, Вас понял, Юлия. Спасибо за информацию. Я сначала попробую через TCP IP организовать обмен, если не получится, тогда уже обращусь в техподдержку.

m.petrovich
29.07.2022, 12:46
Хорошо, Вас понял, Юлия. Спасибо за информацию. Я сначала попробую через TCP IP организовать обмен, если не получится, тогда уже обращусь в техподдержку.

Добрый день, поменять язык среды на en не пробовали? Объект переименовывается.6189961900

Свиридов Иван
29.07.2022, 13:13
Нет, не пробовал. Спасибо, сейчас попробую

Свиридов Иван
29.07.2022, 14:01
В адресе кириллица исчезла, знаки вопроса в пути тэга в WinCC тоже. Но, к сожалению, по-прежнему нет доступа к переменным. Буду пробовать что-то еще.