PDA

Просмотр полной версии : OwenLogic 2.0 бета



Денисов Максим Сергеевич
11.07.2022, 14:26
Коллеги!
Приглашаем вас присоединиться к тестированию крупного обновления OwenLogic 2.0 (beta).
Будем рады любой обратной связи, делитесь своими предложениями и замечаниями!

Скачать OwenLogic 2.0.297 (beta) (https://disk.yandex.ru/d/GOSrPCNWGyO7mw)

В этом релизе мы перешли на новый формат сохранения проектов, макросов и шаблонов устройств.

Что это значит для вас?
• При открытии ваших проектов Owen Logic 2.0 сконвертирует и сохранит файл в новом формате. После этого ваши проекты начнут открываться намного быстрее;
• Проекты станут занимать меньше места на диске;
• Ускорится копирование/вставка как внутри одного проекта, так и между проектами;
• Сохранение проекта станет стабильнее. Уменьшилась вероятность получения «битого» проекта после сохранения;
• Повысилась безопасность приложения.

Исправлены ошибки:
• Не срабатывал чек-бокс в менеджере компонентов, если масштаб экрана больше 100%;
• При копировании/вставке в проекте – скопированные элементы вставлялись в центр холста. Теперь элементы вставляются в центр видимой области;
• На приборах линейки ПР200 на экране могли появляться артефакты в пустых строках;
• Ошибка отображения параметров быстрого доступа со схемы у входов AI.

Василий Кашуба
12.07.2022, 00:30
Коллеги!
Приглашаем вас присоединиться к тестированию крупного обновления OwenLogic 2.0 (beta).
Будем рады любой обратной связи, делитесь своими предложениями и замечаниями!

Скачать OwenLogic 2.0.297 (beta) (https://disk.yandex.ru/d/GOSrPCNWGyO7mw)

В этом релизе мы перешли на новый формат сохранения проектов, макросов и шаблонов устройств.

Что это значит для вас?
• При открытии ваших проектов Owen Logic 2.0 сконвертирует и сохранит файл в новом формате. После этого ваши проекты начнут открываться намного быстрее;
• Проекты станут занимать меньше места на диске;
• Ускорится копирование/вставка как внутри одного проекта, так и между проектами;
• Сохранение проекта станет стабильнее. Уменьшилась вероятность получения «битого» проекта после сохранения;
• Повысилась безопасность приложения.

Исправлены ошибки:
• Не срабатывал чек-бокс в менеджере компонентов, если масштаб экрана больше 100%;
• При копировании/вставке в проекте – скопированные элементы вставлялись в центр холста. Теперь элементы вставляются в центр видимой области;
• На приборах линейки ПР200 на экране могли появляться артефакты в пустых строках;
• Ошибка отображения параметров быстрого доступа со схемы у входов AI.

Почему то Яндекс блокирует открытие этого файла как вредоносную программу.

Алексеев
12.07.2022, 09:36
У меня win 10 64 бит внутренний антивирус не ругался . Рабочие файлы открылись . Скорость открытия увеличилась , что приятно . И объем существенно сократился 61614
что тоже радует . ;)

игорь68
12.07.2022, 12:06
Винда 7 базовая . Service hack1 .Процеccор AMD atlon64 dual core 2.10GHz. Антивирус не ругался. проекты открываются. Прошивка работает. Ждем печать экранов.

игорь68
12.07.2022, 12:53
Не знаю ошибка или нет. Две версии ОЛ 2.0.97 и 1.23.298. И там и там создаю новый проект с ПР200 в поле ФБ есть папка регулятор с PID. Повторяю те же действия но с ПР103. Папка регулятор отсутствует. В справке не нашел ответ.

Алексеев
12.07.2022, 12:59
Комментарии не однозначны переворачивает текст . Это так задумано ИЛИ ?????61622 пока только это , но еще ничего не разрабатываю и не дорабатываю проекты .

Денисов Максим Сергеевич
12.07.2022, 13:12
Не знаю ошибка или нет. Две версии ОЛ 2.0.97 и 1.23.298. И там и там создаю новый проект с ПР200 в поле ФБ есть папка регулятор с PID. Повторяю те же действия но с ПР103. Папка регулятор отсутствует. В справке не нашел ответ.

в ПР103 временно отсутствует стандарт блок ПИД регулятора

zaychenko
16.07.2022, 23:40
когда будет возможность использовать функции ST в макросах?

Kosby
18.07.2022, 17:37
Кто бы объяснил, почему появляется черная строка в строках Таблицы переменых когда пытаешься что то туда записать? Приходится тыкать на другую строку, и по новой редактировать нужную. Думал что хоть тут этого не будет.
И пока, кроме вставки в видимую область экрана, больше существенных изменений не нашел. Все остальные типа новшества так, посредственные.
Вот если бы добавили импорт переменных из Excel. Или хотябы копировение в несколько строк сразу. Это бы оценил.

Денисов Максим Сергеевич
18.07.2022, 18:29
Комментарии не однозначны переворачивает текст . Это так задумано ИЛИ ?????61622 пока только это , но еще ничего не разрабатываю и не дорабатываю проекты .

Так не задумано, это баг. Спасибо, что обнаружили, разработчики уже исправляют.

1exan
19.07.2022, 10:00
Коллеги!
Приглашаем вас присоединиться к тестированию крупного обновления OwenLogic 2.0 (beta).
Будем рады любой обратной связи, делитесь своими предложениями и замечаниями!
...

После конвертации у меня некоторые файлы не открываются. Аналогично, если копировать экраны из Лоджика 1 через буфер.
Похоже что-то не так с экранами. Попробуйте открыть этот файл в Лоджике 2.

Алексеев
19.07.2022, 10:31
После конвертации у меня некоторые файлы не открываются. Аналогично, если копировать экраны из Лоджика 1 через буфер.
Похоже что-то не так с экранами. Попробуйте открыть этот файл в Лоджике 2.

Он не открывается и в 1.23.296 установил 1.23.298 требует ключ . А как без ключа открыть .??????????????????????61734

1exan
19.07.2022, 11:04
Он не открывается и в 1.23.296 установил 1.23.298 требует ключ . А как без ключа открыть .??????????????????????61734

Проект открывается, просто ключ не найден. Можно просто удалить его, проблема не в этом.

capzap
19.07.2022, 11:12
Проект открывается, просто ключ не найден. Можно просто удалить его, проблема не в этом.

если исходить из утверждения что проблема не в ключе, тогда Вы можете подтвердить что любой проект у Вас имеет схожие проблемы

1exan
19.07.2022, 11:15
если исходить из утверждения что проблема не в ключе, тогда Вы можете подтвердить что любой проект у Вас имеет схожие проблемы

Нужна пояснительная бригада

Kosby
19.07.2022, 12:23
Не все файлы конвертирует и открывает.
Выдает ошибку 61736
Пока закономерность не нашел. Подозрение на файлы с очень объемной программой с холстом 600х9000. И созданы за последний месяц
Официальная версия с последним обновлением открывает без проблем.

1exan
19.07.2022, 13:26
Не все файлы конвертирует и открывает.
Выдает ошибку 61736
Пока закономерность не нашел. Подозрение на файлы с очень объемной программой с холстом 600х9000. И созданы за последний месяц
Официальная версия с последним обновлением открывает без проблем.

Да, у меня такая же ошибка. Удаляю все экраны - конвертируется без ошибок.

1exan
19.07.2022, 13:30
По-моему даже код ошибки совпадает

Алексеев
19.07.2022, 13:35
По-моему даже код ошибки совпадает

Пошлите проекты в личку , но без ключа разработчикам https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36549&p=385341&viewfull=1#post385341
с пояснением . Поможете себе и другим . Программисты проанализируют и подкорректируют .61738 Вид странный при открытии 1.23.298, первый раз с таким сталкиваюсь . ????:confused:

Kosby
19.07.2022, 14:08
Вот теперь есть какие нить идеи как вернуть наработанное с версии 2 в версию 1.23? Получается не могу оставить у себя версию 2, т.к. не открываются выполненные проекты, по которым могут звонить с уже действующих объектов.
Кто нить пробовал копировать куски программ через Any Desk, TeamViewer или подобные проги?

Алексеев
19.07.2022, 15:03
Вот теперь есть какие нить идеи как вернуть наработанное с версии 2 в версию 1.23?

Версия 2.0297 только в тестировании , Как ты успел наработать куски проектов ????? Там даже формат и естественно расширение файла другой . xxx . OWLE .
Всё проекты не совместимы сверху вниз . Объем проекта существенно уменьшился и скорость открытия тоже --- это радует . Работать нужно с расширением xxx. OWL .
Я работаю вообще 1.22 , потому что улучшений 1.23 для ПР200 не вижу . А когда пройдет тестирование , и еще N- времени эксплуатации перейду на 2.0 . так как
--- Объем проекта существенно уменьшился и скорость открытия тоже --- это радует .
Отправьте эти файлы разработчикам в личку Для корректировки ОЛ 2.0 Поможете себе и другим .

У меня проекты открываются .

Kosby
19.07.2022, 15:21
Да увлекся, и набабахал несколько козырных макросов, по работе. И обкатал их в придачу. Ну теперь в ручную надо будет их перерисовывать ))

Денисов Максим Сергеевич
19.07.2022, 16:13
Вот теперь есть какие нить идеи как вернуть наработанное с версии 2 в версию 1.23? Получается не могу оставить у себя версию 2, т.к. не открываются выполненные проекты, по которым могут звонить с уже действующих объектов.
Кто нить пробовал копировать куски программ через Any Desk, TeamViewer или подобные проги?

Обратной совместимости нет, созданное на 2.0 перенести на 1.23 нельзя. Для чего вам требуется обратная совместимость?

Денисов Максим Сергеевич
19.07.2022, 16:19
когда будет возможность использовать функции ST в макросах?

Вы хотите именно использование функции ST в макросах с последующей возможностью сохранения макросов и импорта их? Или ФБ на ST? Подскажите, пожалуйста, насколько необходим функционал сохранения, импорта и экспорта функций ST (по аналогии с макросами)?

Сергей0308
19.07.2022, 16:20
Меня вообще это не волнует размер файла проекта и скорость его открытия и вообще это можно обсуждать, когда нет других проблем, это я так думаю!
Макросы обычно нормально импортируются, хотя мой самый "трудный" макрос(целочисленный мультиплексор на 32 входа) сломался и не работает в новых версиях ОЛ. Я имею другой вариант этого макроса, менее трудоёмкого при создании и восстанавливать старый пока не хочется, тем более не факт, что беда не повторится, в смысле опять не сломается!
Я этот макрос недели две(точно уже не припомню) делал, там сложность была связи между макросами нарисовать, макрос состоял из нескольких подмакросов(макрос в макросе), макросы длинные, связь тянешь, холст макроса медленно прокручивается пока до другого макроса одну связь протянешь много времени уходит, я в день часа по два тратил на рисование связей, больше не мог, терпения и сил не хватало, тем более это просто так делал, так вот больше 90% этих связей, что я почти месяц рисовал сейчас пропали, хотя раньше всё работало, так что сильно не переживайте!

Алексеев
19.07.2022, 18:20
Меня вообще это не волнует размер файла проекта и скорость его открытия и вообще это можно обсуждать, когда нет других проблем, это я так думаю!

61740 Меня раздражает . почти 1 мин ,45 сек . И размер почти 32 мбайта по сравнению 6 мбайт . Не переслать по почте , только по ссылке на яндекс диске . У меня очень хороший ПК . Примерно не больше 6 сек загрузка WIN 10 вместе с Яндексом . А у некоторых ещё хуже .
Почему ты не расскажешь о своих проблемах программистам , нужна обратная связь , программисты не могут работать без обратной связи . У меня нет проблем или пока , не заметил :confused:

Сергей0308
19.07.2022, 19:04
61740 Меня раздражает . почти 1 мин ,45 сек . И размер почти 32 мбайта по сравнению 6 мбайт . Не переслать по почте , только по ссылке на яндекс диске . У меня очень хороший ПК . Примерно не больше 6 сек загрузка WIN 10 вместе с Яндексом . А у некоторых ещё хуже .
Почему ты не расскажешь о своих проблемах программистам , нужна обратная связь , программисты не могут работать без обратной связи . У меня нет проблем или пока , не заметил :confused:

Я писал об этом на форуме, в смысле о возникших трудностях при рисовании больших макросов и предлагал даже не один вариант решения, в смысле уменьшения времени рисования в десятки раз, короче, у них никакого интереса не возникло. Что я должен был сделать, грозить им карой небесной?

1exan
20.07.2022, 04:54
Да увлекся, и набабахал несколько козырных макросов, по работе. И обкатал их в придачу. Ну теперь в ручную надо будет их перерисовывать ))

Через экспорт-импорт макросов через файл из версии 2 в версию 1 тоже нет совместимости?

1exan
20.07.2022, 05:00
Пошлите проекты в личку , но без ключа разработчикам https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36549&p=385341&viewfull=1#post385341
с пояснением . Поможете себе и другим . Программисты проанализируют и подкорректируют .61738 Вид странный при открытии 1.23.298, первый раз с таким сталкиваюсь . ????:confused:

Проект выложил выше, а про ключи лоджика советую посмотреть в справке, для каких целей они используются.
А что странного в виде?

Алексеев
20.07.2022, 08:45
Проект выложил выше, а про ключи лоджика советую посмотреть в справке, для каких целей они используются.
А что странного в виде?

I1 (1) т.д. на основной схеме . Нельзя же менять названия 61744 как вам удалось ????

Ключами не когда не пользовался . Но это засекречивания проекта от других пользователей или Я не прав ??????

1exan
20.07.2022, 10:47
I1 (1) т.д. на основной схеме . Нельзя же менять названия 61744 как вам удалось ????

Ключами не когда не пользовался . Но это засекречивания проекта от других пользователей или Я не прав ??????

Это у модулей расширения такие обозначения. Нет, это не для засекречивания проекта, это для мастера тиражирования.

Ollema
20.07.2022, 11:34
Мастер тиражирования так и не работает с проектами в которых используется ST?

И это, надоедает долгий запуск Лоджика. Хотя я не прошу его каждый раз проверять обновления, но он все равно лезет в интернет каждый раз и мучает пользователя ожидаением подключения к серверу.
61754

melky
20.07.2022, 11:53
Я где-то говорил программистам, подумать на конвертацией проекта в xml и соответственно использовать сериализацию. Подозреваю, что чуть ума не хватает...

wal79
21.07.2022, 15:05
Я где-то говорил программистам, подумать на конвертацией проекта в xml и соответственно использовать сериализацию. Подозреваю, что чуть ума не хватает...

Видимо что-то не дает Вам покоя... Повторяю в очередной раз, что формат xml устаревает и проигрывает по всем позициям перед json. НАчиная с версии 2.0 лоджик как раз-таки использует в качестве формата хранения json. Причинами перехода на формат были в большей степени частые ошибки заголовка файла проекта и невозможность открытия таких проектов. Скорость открытия и малый размер идут можно сказать в "придачу" к этому формату.
Насчет обратной связи с пользователями. Любые замечания и ошибки при работе в 2.0 обязательно рассматриваются и создаются задачи. Чем больше ошибок сейчас исправим, тем меньше их будет в последующих версиях лоджика.

wal79
21.07.2022, 15:08
Насчет задержек при проверке обновлений. При штатной работе серверов задержки практически несущественны. Но сервера есть сервера, иногда они сбоят и проводятся над ними те или иные работы. Долгий запуск лоджика сейчас больше связан с загрузкой таргетов (но в этом вы можете убедиться по наличию надписи на окне-заставке). Решение этих проблем тоже существуют, но думаю что они могут подождать, в отличие от других более приоритетных задач.

Альбина352
21.07.2022, 15:56
Мастер тиражирования так и не работает с проектами в которых используется ST?

И это, надоедает долгий запуск Лоджика. Хотя я не прошу его каждый раз проверять обновления, но он все равно лезет в интернет каждый раз и мучает пользователя ожидаением подключения к серверу.
61754

Добрый день! Мастер тиражирования работает с ST функциями с версии Owen Logic от 1.23.292

Ollema
21.07.2022, 22:58
Насчет задержек при проверке обновлений. При штатной работе серверов задержки практически несущественны. Но сервера есть сервера, иногда они сбоят и проводятся над ними те или иные работы. Долгий запуск лоджика сейчас больше связан с загрузкой таргетов (но в этом вы можете убедиться по наличию надписи на окне-заставке). Решение этих проблем тоже существуют, но думаю что они могут подождать, в отличие от других более приоритетных задач.

Так если находишься на объекте где нету интернета, то зачем пытаться искать обновления если к тому же я убрал это в меню программы?! Галочка проверки сделана просто так, чтобы создать видимость?

СергейНовосиб
22.07.2022, 07:22
После установки 2,0, сбились все пути установочные, хотя для 2,0 указывал отдельные папки. пришло обновление 1,23 и после установки у меня получилась каша. Пришлось все ОЛ вытирать и ставить 1,23 заново.
Почему при установки 2,0 нельзя было сразу настроить пути в отдельные папки, тем более БЕТА версия??
Галочка автопроверки обновления действительно сделана для "Галочки".

Альбина352
22.07.2022, 10:59
Так если находишься на объекте где нету интернета, то зачем пытаться искать обновления если к тому же я убрал это в меню программы?! Галочка проверки сделана просто так, чтобы создать видимость?

Добрый день! спасибо, что сообщили о проблеме. Поправим в будущих релизах

Альбина352
22.07.2022, 11:06
После установки 2,0, сбились все пути установочные, хотя для 2,0 указывал отдельные папки. пришло обновление 1,23 и после установки у меня получилась каша. Пришлось все ОЛ вытирать и ставить 1,23 заново.
Почему при установки 2,0 нельзя было сразу настроить пути в отдельные папки, тем более БЕТА версия??
Галочка автопроверки обновления действительно сделана для "Галочки".

Добрый день! OL при установке отображает в пути последнюю папку, куда устанавливалась программа. Скорее всего, при обновлении 1.23 до последней версии - путь был указан по умолчанию к папке, где установлен OL 2.0. Мы проверили установку OL и если выбирать разные папки - то ошибки нет.

Ollema
22.07.2022, 22:44
Добрый день! Мастер тиражирования работает с ST функциями с версии Owen Logic от 1.23.292

Не могу установить "расширения" - при открытии лоджик вываливается с ошибкой. Пробовал разные версии - нет доступа к расширениям, лоджик падает. Обновления устанавливаются - с интернетом проблем нет.
61812

Ollema
22.07.2022, 22:55
Переустановил NET_Framework_4.8 и все заработало

melky
23.07.2022, 11:26
wal79 я видел, что из себя представляет json, скобочку не там или не туда и все полетело к чертям :) формат аналогичен по своей сути с xml - описать структуру.

Вопрос как знатоку json - в нем возможна иерархия с повторением имен в разных ветках? что произойдет при сериализации и обратно?

з.ы. не надо называть мертвым то, что может оказаться куда гибче, чем вам показалось... Интересно, что же у вас вызывало ошибки заголовка ? :)


"Descriptor": "\u041B\u043E\u0433\u0438\u0447\u0435\u0441\u043A\u 0430\u044F \u0444\u0443\u043D\u043A\u0446\u0438\u044F \u041D\u0415",

Поставил 2.0 посмотреть, открыл маленький чей-то проект и в разархивированном виде получил 1,5 Мб мутного json. Какая же у вас печаль с программистами :)
В то время, как в 1,5 Мб можно было впихнуть под 3 сотни FBD...... (по крайней мере в Бекхофовском файле, который был под рукой насчитал 250+ функций, прописанных в xml и это не считая кучи всего остального и всего на 720 кБ)
Цитата из файла - а в utf-8 не судьба сохранять? это что за дискрипторы такие??? :)

\u0418\u043C\u044F \u0432\u044B\u0445\u043E\u0434\u0430 \u0432 \u043C\u0430\u043A\u0440\u043E\u0441\u0435 --- Имя выхода в макросе

Вот прямо так и написать можно? Имя выхода в макросе а не \u0418\u043C\u044F и так далее ?

игорь68
29.07.2022, 17:20
Есть предложение для экранов Пр200. В старо паспорте от ПР200(черные тестовые) есть таблица символов. Что можно вывести на экран(так и не понял как это работает). В элементах управления для экранов есть " Метка". Куда мы пишем тексты. Можно по просить сделать такие же "Метки" но вместо текста стрелочка "ВЕРХ" и стрелочка "ВНИЗ". Размером 1 знако место. Если я делаю меню и у меня больше чем две строки то разместив такую "метку" я укажу пользователю что ниже есть еще пункты меню. Будет немного удобнее чем сейчас.

Игорюня
30.07.2022, 13:34
И как это понимать? 61921Не открывается проект с которым работал пол часа назад. А ведь всего-то закрыл программу.

Алексеев
31.07.2022, 10:24
Как могут понять программисты :confused: Как закрыл ????
Сам программист как понять просто закрыл ??? Проект пришли в личку программистам .???
Критиковать Мы всё готовы . А созидать , слабо ?????

melky
31.07.2022, 10:31
Как бы не закрыл, с сохранением или без, результат должен быть один - открытие файла проекта. Ну это же не питание вырубилось неожиданно...
Просто выше тут программист писал, что у них заголовки файла убивались, похоже грабли где-то таки остались независимо от типа файла проекта :)

Игорюня
31.07.2022, 15:09
Как могут понять программисты :confused: Как закрыл ????
Сам программист как понять просто закрыл ??? Проект пришли в личку программистам .???
Критиковать Мы всё готовы . А созидать , слабо ?????

Как всегда; сохранил и крестик. Стандартно. Короче 2.0 отправил в корзину.

melky
31.07.2022, 22:14
после "Сохранить" надо подождать с "Крестиком", ну просто не успело оно :)

Игорюня
01.08.2022, 01:09
после "Сохранить" надо подождать с "Крестиком", ну просто не успело оно :)

Прикольно получается. Программист, который отвечает за крестик, не ведает, что делает программист, который отвечает за сохранить. (По аналогии - левая рука не ведает, что творит правая)

Алексеев
01.08.2022, 06:51
Прикольно получается. Программист, который отвечает за крестик, не ведает, что делает программист, который отвечает за сохранить. (По аналогии - левая рука не ведает, что творит правая)

Поэтому и выложили 2.00 на общее обозрение . Чтобы испытать . :confused:
Сам сколько раз благодарил потребителей за разумную критику . И даже выезжал на объект ( не однократно ) , что бы удовлетворить клиента .

melky
01.08.2022, 09:49
Игорюня ну насколько знаю, то "Крестик" является функцией по умолчанию для Windows.Forms и местами его можно даже не упоминать. Может действительно здесь собака порылась, что нажав сохранить и потом крестик оно действительно не успевает? чисто предположение конечно....

Игорюня
01.08.2022, 11:37
Игорюня ну насколько знаю, то "Крестик" является функцией по умолчанию для Windows.Forms и местами его можно даже не упоминать. Может действительно здесь собака порылась, что нажав сохранить и потом крестик оно действительно не успевает? чисто предположение конечно....

Ну обычно я крестик нажимаю после того как на вкладке исчезает звездочка. А дальше можно только гадать. Да и событие onClose никто не отменял.

bayk
07.08.2022, 14:59
зачем вы в кучу тем одно и то же пишете?
нет, пока не планируется.

Денисов Максим Сергеевич
24.08.2022, 09:41
Как всегда; сохранил и крестик. Стандартно. Короче 2.0 отправил в корзину.

Очень важно на этапе бета тестирования получить обратную связь по любой возникшей проблеме или ошибке. Пришлите, пожалуйста, ваш проект, с которым возникла ошибка, команда разработчиков проведет анализ ошибки и оперативно исправит ее в следующем обновлении.

Игорюня
24.08.2022, 13:07
Очень важно на этапе бета тестирования получить обратную связь по любой возникшей проблеме или ошибке. Пришлите, пожалуйста, ваш проект, с которым возникла ошибка, команда разработчиков проведет анализ ошибки и оперативно исправит ее в следующем обновлении.

Проект уже удалил. Создал там только сетевые переменные и внутренние. Сохранил, выключил и загрузить уже не мог.

Aviator_VZh
04.09.2022, 13:40
Проект сохранил, программу закрыл. Загрузить проект уже не смог.
Как с этим бороться?

62472

Перезагрузка винды не помогла. WIN10 64

melky
04.09.2022, 13:52
Aviator_VZh отправьте им проект, а то предыдущий автор удалил и нечего отправлять...

Рано крестик жмете, ох рано :)

з.ы. с json еще не работал, но с xml из 3-х вариантов выбрал один, так как другие спотыкались на одинаковые имена параметров даже в разных ветках дерева.
А судя по скрину ошибки проблема похожая, Ругается что ключ уже добавлен, правда возникает вопрос, а как его умудрились добавить, если он существует уже ?

Aviator_VZh
04.09.2022, 15:59
Aviator_VZh отправьте им проект, а то предыдущий автор удалил и нечего отправлять...

Рано крестик жмете, ох рано :)

з.ы. с json еще не работал, но с xml из 3-х вариантов выбрал один, так как другие спотыкались на одинаковые имена параметров даже в разных ветках дерева.
А судя по скрину ошибки проблема похожая, Ругается что ключ уже добавлен, правда возникает вопрос, а как его умудрились добавить, если он существует уже ?

Восстановил проект из предыдущей версии, сохранил под другим именем, ждал минут 5 и потом крестик. Результат аналогичен. Может крестиком вообще нельзя )
Попросят - отправлю.

melky
04.09.2022, 16:47
Aviator_VZh а они и просили выше по теме, просто человек удалил уже. Возможно причина ошибки у вас одна и та же.
Не, если ждали 5 минут то думаю причина в кривой сериализации....

Aviator_VZh
04.09.2022, 21:58
Aviator_VZh а они и просили выше по теме, просто человек удалил уже. Возможно причина ошибки у вас одна и та же.
Не, если ждали 5 минут то думаю причина в кривой сериализации....

Давайте выложу, может поможет ребятам разобраться.
Проект восстанавливать не нужно. Есть рабочий вариант в младшей версии ОЛ.

Не очень получилось загрузить )

62473

https://disk.yandex.com/d/oqp9CWdfdJMF7w

melky
04.09.2022, 23:29
{
"fabf6f47-5578-4442-8242-611196a05d4f": {
"DocumentModel": {
"UniqueId": "fabf6f47-5578-4442-8242-611196a05d4f",
"Bounds": {
"Location": {
"IsEmpty": true,
"X": 0,
"Y": 0
},
"Size": {
"IsEmpty": false,
"Width": 350.617676,
"Height": 390.000031
},
"X": 0,
"Y": 0,
"Width": 350.617676,
"Height": 390.000031,
"Left": 0,
"Top": 0,
"Right": 350.617676,
"Bottom": 390.000031,
"IsEmpty": false
},

Уже писал как-то, не знаю, возможно ли в json избавиться от этих записей, где координаты по нулям, по сути default для int значений. Ну либо если использовать как string то можно любой 0, даже если там double не записывать в пустую в файл.... xml такие вещи позволяет, а здесь целая куча бесполезного мусора, что превращает проект в тяжеловеса...

Про дескрипторы писал уже "Descriptor": "\u0412\u044B\u0445\u043E\u0434 Q1" - программеры ОЛ, ну будьте вы человеками.....
Слово "Выход" занимает всего 10 байт в юникоде... против ваших 30-ти

#ff3f00 - цвет такой записью занимает меньше байт, или вы ОЛ графическим редактором представляете ???

"UniqueId": "8b1eaa44-5770-4374-b688-2bee96538377" - а еще длиннее ID можно сделать?

"Company": "Owen-Moscow" - сократите до Owen

"X": 124.255501,
"Y": 242.499985, - а нужна ли такая точность позиционирования координат? до 3-х знаков сократить не судьба ?

"StartPointX": 128.75,
"StartPointY": 244.999985,
"EndPointX": 131.25,
"EndPointY": 244.999985, - а сократить до StartX, EndY ???

Сколько же хлама в файле проекта, кошмар.....

Денисов Максим Сергеевич
05.09.2022, 08:56
Давайте выложу, может поможет ребятам разобраться.
Проект восстанавливать не нужно. Есть рабочий вариант в младшей версии ОЛ.

Не очень получилось загрузить )

62473

https://disk.yandex.com/d/oqp9CWdfdJMF7w
Спасибо, что поделились ошибкой, мы уже работает над проблемой. Поделитесь, пожалуйста, исходный проектом в младшей версии ОЛ

Aviator_VZh
05.09.2022, 13:10
Спасибо, что поделились ошибкой, мы уже работает над проблемой. Поделитесь, пожалуйста, исходный проектом в младшей версии ОЛ

Проект в младшей версии ОЛ ушел далеко вперед.
Могу поделиться открывающимся проектом в ОЛ2.0
В проекте 1.1 булевые переменные были привязаны ко входам и запрещено их редактирование с экрана. И добавлен экран с информацией.

https://disk.yandex.com/d/YxNTZZNqzAG5pw

Денисов Максим Сергеевич
05.09.2022, 14:11
Необходим проект именно версии 1.23, т.к. эта ошибка появилась в процессе неверной конвертации проекта из одной версии в другую

Ollema
06.09.2022, 09:01
Про конвертации:
вчера допоздна проект рисовал в OwenLogic_1.22.284, закрыл, а утром не открывается:
62487
Обидна...
Однако версией OWEN Logic 1.23.299 данный проект открылся без проблем. Чудеса чудесатые, может кому поможет данная информация прежде чем разбивать компьютер :)

Денисов Максим Сергеевич
06.09.2022, 15:00
Про конвертации:
вчера допоздна проект рисовал в OwenLogic_1.22.284, закрыл, а утром не открывается:
62487
Обидна...
Однако версией OWEN Logic 1.23.299 данный проект открылся без проблем. Чудеса чудесатые, может кому поможет данная информация прежде чем разбивать компьютер :)

Т.е. в ОЛ2.0 проект не конвертировали?

Ollema
06.09.2022, 23:41
Т.е. в ОЛ2.0 проект не конвертировали?

Нет, хватило конвертации в ОЛ1.23. Перехожу в более новые версии только когда вижу в этом реальную пользу.

Aviator_VZh
08.09.2022, 08:07
Необходим проект именно версии 1.23, т.к. эта ошибка появилась в процессе неверной конвертации проекта из одной версии в другую

Этот проект изначально создавался в ОЛ2.0. При появлении ошибки проект был переписан в младшей версии ОЛ.

Денисов Максим Сергеевич
08.09.2022, 10:58
Нет, хватило конвертации в ОЛ1.23. Перехожу в более новые версии только когда вижу в этом реальную пользу.

Поделитесь, что для вас является триггером к переходу (обновлению) на новую версию? Обновление прошивок приборов, новые фичи или другое?

Ollema
09.09.2022, 00:00
Поделитесь, что для вас является триггером к переходу (обновлению) на новую версию? Обновление прошивок приборов, новые фичи или другое?

Несколько важных событий: устранение чего то, что явно мешает работать в программе, появление новых, полезных для меня возможностей (при появлении ST - сразу обновился), работа с новыми приборами, которые не поддерживаются старой версией.

Денисов Максим Сергеевич
12.09.2022, 10:50
Коллеги.

Спасибо всем за участие в бета-тестировании!!!

Благодаря вашему участию, наша команда оперативно исправила баги с преобразованием и открытием проектов в новом формате ".OWLE"
Сегодня мы выпускаем официальный релиз Owen Logic 2.1, обновляйтесь и делитесь своим опытом.