PDA

Просмотр полной версии : СП307-Р Элемент "Статический текст" некорректно форматирует текст



FPavel
15.06.2022, 10:37
Доброго дня, уважаемые специалисты.

Работаю в "Конфигуратор СП 300" версия V2.D3k-5.

В элементе "Статический текст" набираю фразу "t11 - Пуск дымососа" и независимо от размеров элемента слово "дымосос" отсутствует.

Для фразы "Частота пуска дымососа, %" исчезает символ "%"

При попытке сделать трёхстрочный текст - межстрочные интервалы возрастают столь значительно, что текст занимает полэкрана.

Какие-то способы решения проблем уже существуют?

Евгений Кислов
15.06.2022, 10:42
Доброго дня, уважаемые специалисты.

Работаю в "Конфигуратор СП 300" версия V2.D3k-5.

В элементе "Статический текст" набираю фразу "t11 - Пуск дымососа" и независимо от размеров элемента слово "дымосос" отсутствует.

Для фразы "Частота пуска дымососа, %" исчезает символ "%"

При попытке сделать трёхстрочный текст - межстрочные интервалы возрастают столь значительно, что текст занимает полэкрана.

Какие-то способы решения проблем уже существуют?

Добрый день.
Если текст в статическом тексте отображается некорректно - добавьте после него пробел.
В большинстве случаев это решит проблему.

FPavel
15.06.2022, 10:55
Да, пробел в конце текста помог.

Спасибо!

B.S.V
06.07.2023, 14:30
День добрый!
А если пробел не решает проблему, какие еще есть варианты ?
Смена шрифта решает проблему но не весьде. То есть из восьми трехстрочных подписей три отображаются не корректно...
Вариант разными шрифтами срабатывает - но это не есть гуд ))
Заранее благодарен.

Евгений Кислов
06.07.2023, 19:09
День добрый!
А если пробел не решает проблему, какие еще есть варианты ?
Смена шрифта решает проблему но не весьде. То есть из восьми трехстрочных подписей три отображаются не корректно...
Вариант разными шрифтами срабатывает - но это не есть гуд ))
Заранее благодарен.

Добрый день.
Выложите, пожалуйста, проект, в котором 3 подписи отображаются некорректно.

B.S.V
11.07.2023, 01:41
На главном окне правые два, в настройках нижние. Я конечно выкрутился вставляя строки по отдельности.

kondor3000
11.07.2023, 23:29
На главном окне правые два, в настройках нижние. Я конечно выкрутился вставляя строки по отдельности.

Даже программы не любят КАПСА, написал по русски без капса и всё появилось, даже без последнего пробела) Надеюсь оставшиеся перепишите сами.

B.S.V
16.07.2023, 09:38
Благодарю конечно, но я пробовал и без капса, правда на другом шрифте... Попозже попробую воспроизвести...

kondor3000
16.07.2023, 10:08
Благодарю конечно, но я пробовал и без капса, правда на другом шрифте... Попозже попробую воспроизвести...

На шрифтах Tahoma и Arial работает корректно, есть шрифты и не корректные, например Time New Roman.

B.S.V
16.07.2023, 10:31
Премного благодарен, буду иметь ввиду.