PDA

Просмотр полной версии : Не могу настроить опрос анализатора KLEA 320P



BogdanMHP
30.04.2022, 16:47
Здраствуйте.
Базовая модель анализатора электроэнергии KLEA 320P Order NO: 606100
Подключил к шлюзам ПЕ210 анализаторы других производителей, получилось настроить опрос токов, напряжений, косФи и т.п.
С этим возникли проблемы. В опросе всегда ответ Ошибка 255
Попробовал различные варианты, ни один ни дал успеха.
Манул по Klea (https://eparh.com/upload/iblock/3c2/kleamanual.pdf)
60533

A.Simonov
04.05.2022, 15:42
Здраствуйте.
Базовая модель анализатора электроэнергии KLEA 320P Order NO: 606100
Подключил к шлюзам ПЕ210 анализаторы других производителей, получилось настроить опрос токов, напряжений, косФи и т.п.
С этим возникли проблемы. В опросе всегда ответ Ошибка 255
Попробовал различные варианты, ни один ни дал успеха.
Манул по Klea (https://eparh.com/upload/iblock/3c2/kleamanual.pdf)
60533

Добрый день.

Ошибка 255 указывает на то, что шлюз с облаком вышел на связь, но ваш анализатор не отвечает шлюзу.

Я бы начал с проверки сетевых настроек, адреса (проверил бы что адрес (ID ведом) в настройках анализатора совпадает с адресом в облаке), аналогично проверил бы четность, скорость и т.п.
См. руководство на KLEA, в разделе "3.2.1.1.7 Меню Связь"
Потом проверил бы, что линия RS485 не повреждена, А и В не перепутаны местами.
Ну и как минимум вижу, что вы указали не верный формат типа данных. Вместо int32 укажите float

BogdanMHP
04.05.2022, 19:07
Добрый день.

Ошибка 255 указывает на то, что шлюз с облаком вышел на связь, но ваш анализатор не отвечает шлюзу.

Я бы начал с проверки сетевых настроек, адреса (проверил бы что адрес (ID ведом) в настройках анализатора совпадает с адресом в облаке), аналогично проверил бы четность, скорость и т.п.
См. руководство на KLEA, в разделе "3.2.1.1.7 Меню Связь"
Потом проверил бы, что линия RS485 не повреждена, А и В не перепутаны местами.
Ну и как минимум вижу, что вы указали не верный формат типа данных. Вместо int32 укажите float

подключение, адрес и т.п. верное . Еще в инструкции написано что данные хранятся в двух соседних регистрах. Овен это поддерживает?

A.Simonov
04.05.2022, 21:02
да, поддерживает, конечно
32 бита технически в 1 регистр не влезет... 1 регистр состоит из 2 байт (16 бит)
Кстати, попробуйте в настройках параметра поставить галочку младшим регистром вперед.