PDA

Просмотр полной версии : Контроль значений



Asgardian
04.04.2022, 14:23
Доброго дня! Возможна ли реализация следующей задачи: при превышении значением верхней/нижней аварийной границы отсрочить появление сообщения(события) на время по таймеру?

mkv
04.04.2022, 14:31
Доброго дня! Возможна ли реализация следующей задачи: при превышении значением верхней/нижней аварийной границы отсрочить появление сообщения(события) на время по таймеру?

Используйте из библиотеки "Работа со временем" - "Задержка по времени".

Asgardian
04.04.2022, 14:45
На каждую границу по блоку задержки? Многовато выходит(

mkv
04.04.2022, 15:08
На каждую границу по блоку задержки? Многовато выходит(

Тогда создайте одно общее событие для всех границ. Т.е. при превышении любой границы, событие=1. Функция "ИЛИ".
И это событие перетащите на вход задержки. А выход задержки связывайте уже с нужным событием. Естественно в этом событии
у Вас в формуле будет два значения выход таймера и выход превышения границы. Реализуйте функцию "И".

Asgardian
04.04.2022, 15:28
Проблема в том, что превышение границ нельзя объединить, т.к. каждая граница должна фиксироваться отдельно. Речь идет о давлении, температуре в "чистых" помещениях. Я сделал настраиваемые аварийные и предупредительные границы. Дополнительно выставили требование о том, что возможен дребезг значения давления, поэтому необходима задержка по времени. Причем, задержка настраиваемая через экран диспетчера

mkv
04.04.2022, 15:51
Проблема в том, что превышение границ нельзя объединить, т.к. каждая граница должна фиксироваться отдельно. Речь идет о давлении, температуре в "чистых" помещениях. Я сделал настраиваемые аварийные и предупредительные границы.
Почему нельзя?
На вход границы Вы подаёте аналоговое значение, (Температуру, давление, уровень) а выход "Результат" у Вас то логический.

Asgardian
04.04.2022, 15:54
Нельзя конкретно в моей задаче. Диспетчер должен видеть четыре разных события(НАГ, НПГ, ВПГ и ВАГ)

Asgardian
05.04.2022, 16:56
Есть еще предложения?