PDA

Просмотр полной версии : ВП110



Vos-svar
22.03.2022, 11:16
Добрый день!
Возможно ли на веб панеле ВП110 отключить жесты, мультикасания и залипание?

Евгений Кислов
22.03.2022, 11:50
Добрый день!
Возможно ли на веб панеле ВП110 отключить жесты, мультикасания и залипание?

Добрый день.
Такой возможности нет.
А какая у вас версия прошивки панели?
В прошивке 2.0, в принципе, решили проблемы, связанные с возможным "залипанием" при обработке мультикасания.

Vos-svar
22.03.2022, 12:37
Прошивка 2.0
Проблема в том что в проекте визуализации на действие нажатие кнопки заведено смена экрана и присвоение значения переменной. Так вот при касании пальцем кнопки, смена экрана происходит, а переменная не меняется. Только при удержании пальца на кнопке происходит изменение переменной, а при убирании пальца происходит смена экрана. Со всеми кнопками такая же проблема, действие происходит только после удержания пальца на кнопке хотя визуально форма кнопки меняется. А при удержании включается залипание.
Весь проект создан в мастерскада4д и выполняется на ПЛК110-MS4

Евгений Кислов
22.03.2022, 12:43
Прошивка 2.0
Проблема в том что в проекте визуализации на действие нажатие кнопки заведено смена экрана и присвоение значения переменной. Так вот при касании пальцем кнопки, смена экрана происходит, а переменная не меняется. Только при удержании пальца на кнопке происходит изменение переменной, а при убирании пальца происходит смена экрана. Со всеми кнопками такая же проблема, действие происходит только после удержания пальца на кнопке хотя визуально форма кнопки меняется. А при удержании включается залипание.
Весь проект создан в мастерскада4д и выполняется на ПЛК110-MS4

При работе в браузере смартфона это работает корректно или c теми же проблемами?

Мы не гарантируем полную поддержку web-визуализации MasterSCADA 4D - там есть много различных нюансов, которые в т.ч. завязаны на используемой в проекте версии транслятора HMI.

Vos-svar
23.03.2022, 10:50
На смартфоне тоже самое. Я думаю что это из-за большого времени цикла выполнения проекта, около 0,5-1 секунды. Отключение мультикасаний и залипаний частично решило бы проблему.

Евгений Кислов
23.03.2022, 11:03
На смартфоне тоже самое. Я думаю что это из-за большого времени цикла выполнения проекта, около 0,5-1 секунды. Отключение мультикасаний и залипаний частично решило бы проблему.

Раз проблема повторяется и на смартфоне - вы можете написать на support.ms4d@masterscada.ru и попросить у техподдержки добавить ее в их багтрекер.
С точки зрения ВП110 - у нас в данный момент нет планов по добавлению настройки отключения мультикасаний.
В ПЛК с CODESYS, например, их можно отключить на уровне настроек проекта контроллера, который формирует web-визуализацию.
Такой вариант кажется нам более логичным.