PDA

Просмотр полной версии : Функциональная область



piligrim
22.03.2022, 09:37
Здравствуйте!
Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться с таким сюжетом.
1. Имеется готовый проект для СП310. Хочу просто получить доступ к расположенным на экране
функциональным областям.
2. Функциональные области расположены всегда за элементами помещаемыми на экран проекта.
Каждый раз для доступа к ф-ой области, чтобы посмотреть ее функционал, приходится двигать эти элементы,
что представляет некоторое неудобство отнимающее время. Это конечно не критичная проблема, всегда можно закрыть проект
после таких манипуляций и отказаться сохранить изменения, но это очень не удобно.
ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, как можно быстрее или более эффектно добираться до уже выставленных и закрытых другими элементами
экрана, функциональных областей для их коррекции? Буду благодарен за любой ответ.
СПАСИБО!

kondor3000
22.03.2022, 09:58
ФО совсем не надо скрывать, надо их наоборот собрать все например справа, для удобства.
Элементы находящиеся сверху, достаточно опустить на слой ниже, (хотя с глобальными ФО может не прокатить) и редактировать. После ФО опустить на слой ниже.
А лучше всё таки один раз переместить все ФО вправо. Я например собираю все ФО за пределами экрана справа, задаю координату 800 и закрепить.
Если очень хочется то все ФО можно сгруппировать и они станут не видны за пределами экрана, при редактировании просто их разгргуппировать.
Вроде нет ничего 59792 А их там полно 59793

piligrim
25.03.2022, 14:58
Спасибо за совет.