PDA

Просмотр полной версии : ПЛК200 OPC UA



evgeni85
13.03.2022, 16:33
Здравствуйте. Существует такая проблема. Подключил ПЛК к SCADA системе. Данные в скаду с контроллера приходят, а вот обратно в плк со скады записывается только часть данных. При этом после перезагрузки ПЛК все прекрасно работает какое то время, команды со скады проходят. Но минут через 10 большая часть команд и уставок не передается в плк и те команды и уставки которые были ранее записаны в плк со скады обнуляются. Подскажите на что стоит обратить внимание?

Евгений Кислов
13.03.2022, 16:35
Здравствуйте. Существует такая проблема. Подключил ПЛК к SCADA системе. Данные в скаду с контроллера приходят, а вот обратно в плк со скады записывается только часть данных. При этом после перезагрузки ПЛК все прекрасно работает какое то время, команды со скады проходят. Но минут через 10 большая часть команд и уставок не передается в плк и те команды и уставки которые были ранее записаны в плк со скады обнуляются. Подскажите на что стоит обратить внимание?

Добрый день.
Какую SCADA вы используете?

evgeni85
13.03.2022, 16:42
Simple Scada

evgeni85
13.03.2022, 16:44
И сейчас еще проэксперементировал. Даже с незапущенной скадой происходит тоже самое. То есть в онлайне я могу менять значения переменных. А минут через 10 работы плк происходит тоже самое. То есть эти переменные обнуляются и я их не могу больше изменить.

evgeni85
13.03.2022, 16:47
Разобрался)

Евгений Кислов
13.03.2022, 17:09
Разобрался)

Уточните, пожалуйста - в чем дело-то было?