PDA

Просмотр полной версии : Danfoss MCX061V+ПР-200+ПМ210+OwenCloud



BRB.Inc
28.02.2022, 09:22
Все доброго времени суток! Имеется контроллер Danfoss MCX061V с описанием Модбас переменных для редактирования и считывания. Возможно ли считывать данные параметры через OwenCloud с помощью сетевого шлюза ПМ-210, чтобы мониторить показания с датчиков температуры и давления в реальном времени, без возможности редактирования? Еще необходимо в связку добавить ПР-200 и от OwenCloud передавать показания давления в ПР200, т.к ПР-200 должна управлять вентиляторами охлаждения и в сети будет только один мастер это OwenCloud. Второй момент это про телеграмм бота. Необходимо, чтобы бот отправлял сообщения о возникновении аварийных ситуациях. Прикрепил адреса переменных во вложении. Может кто нибудь сталкивался с подобными связками подскажите пожалуйста

игорь68
28.02.2022, 13:01
Ну судя по пдфке как бы данфос сам должен включать и выключать свои вентиляторы. Чиллер обычно включает вентиляторы по давлению. И как бы лучше пусть это делает контроллер чиллера. Обычно если их два то тогда ставят контроллер который переключает как по наработке или аварии.

BRB.Inc
28.02.2022, 14:03
Ну судя по пдфке как бы данфос сам должен включать и выключать свои вентиляторы. Чиллер обычно включает вентиляторы по давлению. И как бы лучше пусть это делает контроллер чиллера. Обычно если их два то тогда ставят контроллер который переключает как по наработке или аварии.

В данном случае стоит данфосс и управление вентиляторами завязали от дифференциального реле максимального давления. Теперь заказчик просит сделать электронный датчик давления и завязать ступенчатое управление с возможностью онлайн мониторинга за температурами и давлением и в случае аварийных событий отправлять сообщение ботом в телеграмм. Контроллер данфосс уже смонтирован и работает коряво выхода все использованы и ступенчатого управления вентиляторами не порлучится, только добавление ПР200. Моя задача перепрошить его новой программой с добавлением всех возможных аварий и сделать управление вентиляторами от датчика 0-5В через ПР200. Хочу чтобы ОвенКлауд считывал это давление и передавал на ПР200, а он уже ступенчато управлял вентиляторами.

игорь68
28.02.2022, 14:15
Кинь марку чиллера. Потому что то мне подсказывает что там хотят скресть ежика с удавом.

Dimensy
28.02.2022, 16:17
Мне кажется не очень удачной идеей передавать данные в облако чтобы потом передать обратно для включения вентилятора. А если сайт на техобслуживание встанет?

игорь68
28.02.2022, 20:54
Если это заводское изделие то переделка схемы это слетает гарантия. Если это самопал то скупой платит дважды а есть счастливчики что и трижды.

BRB.Inc
02.03.2022, 07:51
Чиллер сборный, тобишь не импортный, а собирала какая то компания по производству чиллеров

BRB.Inc
02.03.2022, 07:53
Ему 2 года, так что там гарантией уже не пахнет) Чиллер не импортный, а собирали в гараже кто то

BRB.Inc
02.03.2022, 07:56
А если контроллер заменить на другой у которого выходов больше и прошить его уже с возможностью управления вентиляторами, то можно будет OwenCloud поженить с Данфоссом имея модбас переменные, чтобы мониторинг был и уведомления в телеграмме?