PDA

Просмотр полной версии : There are ___ configured variables which are not referenced by the IEC code



samthesuperhero
12.02.2022, 19:46
Добрый день,

вопрос в теме - создаю в CodeSys 3.5 символьную конфигурацию, ПЛК 200, всё по инструкции, ставлю галочки на параметрах, и появляется вот это. В инструкциях про возможность такого не нашёл.

В чём может быть дело?

Спасибо!

Евгений Кислов
12.02.2022, 19:50
Добрый день,

вопрос в теме - создаю в CodeSys 3.5 символьную конфигурацию, ПЛК 200, всё по инструкции, ставлю галочки на параметрах, и появляется вот это. В инструкциях про возможность такого не нашёл.

В чём может быть дело?

Спасибо!

Добрый день.
Это сообщение указывает, что вы не используете переменные, которые указали в символьной конфигурации, в коде программы.

samthesuperhero
12.02.2022, 22:35
Добрый день.
Это сообщение указывает, что вы не используете переменные, которые указали в символьной конфигурации, в коде программы.

Отлично, больше ясности,

тогда последний вопрос - если я хочу только считывать переменные (они привязаны через маппинг I/O с модулями М110 через шаблоны) через овен клауд и записывать их, и НЕ хочу ничего делать с этими переменными, то можно просто игнорировать это сообщение, и продолжать не использовать эти переменные в коде программы??

(или я что-то не так понимаю, ?)

Спасибо огромное за оперативный ответ в выходной!!

Евгений Кислов
12.02.2022, 22:44
Отлично, больше ясности,

тогда последний вопрос - если я хочу только считывать переменные (они привязаны через маппинг I/O с модулями М110 через шаблоны) через овен клауд и записывать их, и НЕ хочу ничего делать с этими переменными, то можно просто игнорировать это сообщение, и продолжать не использовать эти переменные в коде программы??

(или я что-то не так понимаю, ?)

Спасибо огромное за оперативный ответ в выходной!!

В описанной вами ситуации предупреждения можно игнорировать.

samthesuperhero
12.02.2022, 22:48
В описанной вами ситуации предупреждения можно игнорировать.

Благодарю, исчерпывающе!