PDA

Просмотр полной версии : ТРМ500 Вопросы



starmos
20.12.2021, 12:19
У ТРМ500 есть 2 релейных выхода. Поскольку у нас для управления используется выход на ТТР, то указанные релейные выходы логично использовать для управления сигнализацией. И вот вопросы:
1. в Руководстве по эксплуатации, на второй странице, есть Приложение А, в котором отображена конфигурация ВУ, т.е. тех самых выходов регулятора, там есть ссылка на Приложение В, в котором описана логика работы данных ВУ, но никакого приложения В нет в руководстве;
2. на странице 1, в разделе 6.2. приведено описание индикатора СИГ, в котором написано, что данный индикатор светится "при ошибке на измерительном входе И/ИЛИ при выходе за пределы..", но никаких пояснений, в каких случаях И, а в каких ИЛИ и как это настроить - нигде нет, где это взять?
3. нам не нужна сигнализация о том, меньше, или больше температура в шкафу, чем указанные для неё пределы, но нам необходима сигнализация о том, что температура находится в заданных пределах, казалось бы можно выбрать логику П для ВУ, но ведь тот же выход сработает и при ошибке на измерительном входе, или нет? В чем вообще смысл логики П? И как нам получить требуемую логику работы ВУ, чтобы она не пересекалась с ошибками на измерительном входе?

starmos
22.12.2021, 10:48
Действительно, зачем техподдержке читать форум и отвечать на вопросы пользователей, ведь это же ОВЕН, а не любая другая контора.
Видимо проще не связываться с ОВЕНом, а продолжать ставить на шкафы китайские терморегуляторы, которые хоть и не имеют такого красивого дисплея, но не имеют и вопросов по работе релейных выходов, плюс в 2 раза дешевле.

Алексеев Савр
22.12.2021, 11:08
Действительно, зачем техподдержке читать форум и отвечать на вопросы пользователей, ведь это же ОВЕН, а не любая другая контора.
Видимо проще не связываться с ОВЕНом, а продолжать ставить на шкафы китайские терморегуляторы, которые хоть и не имеют такого красивого дисплея, но не имеют и вопросов по работе релейных выходов, плюс в 2 раза дешевле.

Добрый день.
Ваш вопрос был на уточнении. Если Вам нужно оперативно получить ответ на вопрос, то рекомендую писать в тех. поддержку.
Теперь по вопросам:
1. Приложения В в руководстве действительно нет, это опечатка. В ближайшее время исправим.
Логика работы ВУ описана на странице 2 (там же, где и находится ссылка на приложение В), слева, в окошке под названием "Логика работы ВУ задается параметром ConF".
2. Работа только по одному условию не настраивается. Оторвали датчик - включился СИГ. Если датчик норма, но значение температуры вне порогов сигнализации - включился СИГ.
Если произошли оба этих события - СИГ также включился.
3. Срабатывание реле по П логике не привязано к аварии датчика. в случае обрыва реле выключится. Если посмотрите на окно "Логика работы ВУ задается параметром ConF" на стр. 2, то
убедитесь, что П-образная логика Вам подойдет.

Ollema
22.12.2021, 19:07
А у вас нет услуги такой: чтение инструкции вслух? Думаю очень была бы востребована. Я бы туда посылал :)

m.petrovich
23.12.2021, 16:36
А у вас нет услуги такой: чтение инструкции вслух? Думаю очень была бы востребована. Я бы туда посылал :)

Есть. :)
Поддержка: 8-800-775-63-83