PDA

Просмотр полной версии : Plc110 Не подключается к ПК Win10



Андрей 28
17.12.2021, 00:21
Здраствуйте. Есть проблема с драйверами без электронной подписи. не могу найти (dreiver_usb_Plc110) сам файл чтобы установить через диспетчер задач. Есть только приложением! кто подскажет?

kondor3000
17.12.2021, 09:31
Здраствуйте. Есть проблема с драйверами без электронной подписи. не могу найти (dreiver_usb_Plc110) сам файл чтобы установить через диспетчер задач. Есть только приложением! кто подскажет?

6.2.7 Интерфейс USB используется только для работы с системой программирования
CoDeSys. Для подключения используется стандартный USB-кабель.

Вам уже ответил на все вопросы, зачем вам USB-драйвер отдельно? 58394
Ничего определять не надо, надо из CoDeSys залить в программу, подключиться онлайн и смотреть как прога работает.

https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22169&page=66

A.Simonov
17.12.2021, 11:20
Здраствуйте. Есть проблема с драйверами без электронной подписи. не могу найти (dreiver_usb_Plc110) сам файл чтобы установить через диспетчер задач. Есть только приложением! кто подскажет?

Добрый день.

К сожалению, это частая проблема в win10 и не только с нашими драйверами...
Могу посоветовать воспользоваться советом из этой статьи:
https://remontka.pro/disable-drivers-signature-check-windows-10/

P.S.
Когда я сталкиваюсь с этой проблемой, то зажимаю Win+R
И ввожу команду перезагрузки в режим восстановления
Важно! Перезагрузка начнется сразу после отправки команды, сохраните все важное.

shutdown /r /o /f /t 0
А далее выбираю режим загрузки без проверки сертификатов

melky
17.12.2021, 13:08
Странно, почему-то сталкиваюсь с данной проблемой только у Овен. У других производителей драйвера как правило подписаны и каких-то проблем не вызывают.
Разве что китайские чипы Prolific, требующие старой версии драйверов.

Sulfur
17.12.2021, 14:37
Андрей 28
Используйте интерфейс Езернет для подключения к ПЛК, никаких драйверов не нужно.
Кроме того, связь намного надежнее и быстрее, что важно при онлайн-отладке программы.