PDA

Просмотр полной версии : связь с ПЛК по RS232



new_name
26.01.2009, 11:24
Здравствуйте. Проблема такая -
В ПК нет COM-порта и я купил адаптер "Gembird - Prolific USB-to-Serial Bridge". Если кто не знает это кабель 1.8 метра подключается в USB - с другой стороны стандартный разъём COM. С адаптером идёт установочный диск.
После установки драйверов появляется СОМ4. Настраиваю соответственно СОМ4. 115200, No, 1, No. Всё как в видеоинструкции. Подключаю ПК к ПЛК кабелем идущим в комплекте RS232-COM. Логинюсь. Имею сообщение - Communication Error (#0): Logout Performed. Пробовал RS232, RS232 8bit, RS232 Router, и все другие - результат отрицательный.
Может кто делал что-то подобное, поделитесь знаниями.
Сергей.
PS по Ethernet логинится нормально. ПЛК 150ИМ.

SergeyNG
26.01.2009, 11:28
Попробуйте залогиниться после кнопки Reset
Еще с комплектными кабельками проблемы бывают

Kirill
26.01.2009, 12:44
Здравствуйте. Проблема такая -
В ПК нет COM-порта и я купил адаптер "Gembird - Prolific USB-to-Serial Bridge". Если кто не знает это кабель 1.8 метра подключается в USB - с другой стороны стандартный разъём COM. С адаптером идёт установочный диск.
После установки драйверов появляется СОМ4. Настраиваю соответственно СОМ4. 115200, No, 1, No. Всё как в видеоинструкции. Подключаю ПК к ПЛК кабелем идущим в комплекте RS232-COM. Логинюсь. Имею сообщение - Communication Error (#0): Logout Performed. Пробовал RS232, RS232 8bit, RS232 Router, и все другие - результат отрицательный.
Может кто делал что-то подобное, поделитесь знаниями.
Сергей.
PS по Ethernet логинится нормально. ПЛК 150ИМ.

Проверьте кабель из комплекта. В частности, там должна быть перемычка со стороны разъема db9. У меня такой же преобразователь RS232-COM, работает замечательно.

Сергей71
28.01.2009, 10:01
Может потребоватся поменять дрова.
У меня было на диске который идет спреобразователем не корректные дрова. Нашел другие в Инете и все заработало.

PS Потом у нас в магазинах эти преобразователи пропали. Спросил у продавцов почему - они сказали что не работают и продаваться больше не будут.

Sniper007
30.01.2009, 13:10
Сергей71, а что значит "не работают"? В смысле последующие партии оказались неработоспособными?
У меня тоже такой преобразователь - нормально работает. Иногда правда порт отваливался, но я дрова новые скачал с сайта Profilic вроде нормально.

Сергей71
30.01.2009, 16:22
с родными дровами не работал.
С новыми - без проблем.

А в магазине про дрова закачать - ума не хватает.