PDA

Просмотр полной версии : Экспорт устройства в OwenCloud не получается для cлота 1 режим Master



eugenyfs
26.10.2021, 15:12
Добрый день!

Экспортирую Прибор ПР200 в Owen Cloud. При выборе режима Master на слоте 1 выдается сообщение:
Устройство не экспортировано:не создан проект.

Если изменить на Slave выгружается.

Искал на форуме, нашел в одной теме обсуждение, что первый слот выгружается в любом случае Master или Slave, но я с Master выгрузить не могу.

Подскажите, выгружается ли устройство с настройкой Master или все-таки выгружаются только Slave?

m.petrovich
26.10.2021, 16:29
Добрый день!

Экспортирую Прибор ПР200 в Owen Cloud. При выборе режима Master на слоте 1 выдается сообщение:
Устройство не экспортировано:не создан проект.

Если изменить на Slave выгружается.

Искал на форуме, нашел в одной теме обсуждение, что первый слот выгружается в любом случае Master или Slave, но я с Master выгрузить не могу.

Подскажите, выгружается ли устройство с настройкой Master или все-таки выгружаются только Slave?

Добрый день! Облако является мастером и опрашивает ПР200. Слот должен быть слэйвом априори.

Ollema
26.10.2021, 19:08
У меня первый слот мастер, второй слейв. Первый опрашивает и управляет приборами, второй - для облака. Все выгрузилось и работает.

Ревака Юрий
27.10.2021, 09:53
Добрый день!

Экспортирую Прибор ПР200 в Owen Cloud. При выборе режима Master на слоте 1 выдается сообщение:
Устройство не экспортировано:не создан проект.

Если изменить на Slave выгружается.

Искал на форуме, нашел в одной теме обсуждение, что первый слот выгружается в любом случае Master или Slave, но я с Master выгрузить не могу.

Подскажите, выгружается ли устройство с настройкой Master или все-таки выгружаются только Slave?

Добрый день. Для мастера можно сохранить шаблон сетевого устройства, но к облаку это не имеет отношения, облако со слейвом работает.

eugenyfs
27.10.2021, 12:28
Добрый день! Облако является мастером и опрашивает ПР200. Слот должен быть слэйвом априори.
Спасибо за информацию.

Я пытался выгрузить в Master, в связи с тем, что в режиме Slave не поддерживается булевский тип данных. Как я понял в таком случае, мы выгружаем целочисленное значение и смотрим 0 или 1.

m.petrovich
27.10.2021, 13:45
Спасибо за информацию.

Я пытался выгрузить в Master, в связи с тем, что в режиме Slave не поддерживается булевский тип данных. Как я понял в таком случае, мы выгружаем целочисленное значение и смотрим 0 или 1.

Можно считывать из ПР битовую маску и в облаке расшифровывать.

В менеджере компонентов есть такой макрос:

57693

57694

Так в облаке расшифровывать бит:

57692

Ревака Юрий
27.10.2021, 13:52
Спасибо за информацию.

Я пытался выгрузить в Master, в связи с тем, что в режиме Slave не поддерживается булевский тип данных. Как я понял в таком случае, мы выгружаем целочисленное значение и смотрим 0 или 1.

Вообще и в режиме Slave поддержан булевый тип, есть особенности адресации, тут https://youtu.be/NMTvVy9ABVc есть подробности,
но для повышения быстродействия обмена, лучше упаковать все в целочисленный регистр и использовать макрос BOOL_INT.

eugenyfs
02.11.2021, 11:37
Спасибо. Буду разбираться.