PDA

Просмотр полной версии : Обучение



Autor
17.10.2021, 13:43
Добрый день всем. Ищу куратора-наставника для повышения уровня в написании программ. Естественно на платной основе.
Есть опыт создания проектов для линейки ПР. Сейчас требуется освоить КДС. Ко всему прочему хочу освоить ST. Есть ли на форуме люди, готовые заниматься репетиторством?))
Всем заранее спасибо

Sergey666
18.10.2021, 09:30
Ко всему прочему хочу освоить ST.

А что трудно ввести в поиске строку типа "описание языка ST"?

kraisler
22.10.2021, 21:23
Здравствуйте, точе вопрос по обучению - нужно ли подтверждать сертификат по прошествии времени?
57641

IVM
22.10.2021, 22:55
Здравствуйте, точе вопрос по обучению - нужно ли подтверждать сертификат по прошествии времени?
57641

Повторенье мать ученья. ;)

kondor3000
22.10.2021, 23:50
Здравствуйте, точе вопрос по обучению - нужно ли подтверждать сертификат по прошествии времени?
57641

А смысл его подтверждать? Вам дают начальные знания, а дальше всё от вас зависит. Когда то я закончил несколько курсов Овен, но по прошествии 2 лет понял, что после курсов я ещё не знал почти ничего)))

Autor
24.10.2021, 14:59
Зачем тогда вообще курсы существуют? и вообще любое обучение.... Хочешь научиться говорить по-английски - просто загугли "Описание английского языка"

melky
24.10.2021, 16:04
Курсы помогают понять архитектуру и узнать нюансы от производителя. Больше они не нужны, так как реально программировать на них научить невозможно за короткий срок.

kondor3000
24.10.2021, 17:46
Зачем тогда вообще курсы существуют? и вообще любое обучение.... Хочешь научиться говорить по-английски - просто загугли "Описание английского языка"

Вот вы пришли на курсы английского, и что вы за 5 дней узнаете, как на курсах Овен, дай бог 10 слов выучите. Узнаете что в английском, точно не помню, есть 26 времён и нет склонений и всё, а дальше что?

Константин_12
25.10.2021, 03:23
Пара недель погружения в языковую среду (скажем, турпутёвка в Альбион), и 99% за то, что начнёте шпрехать на уровне хотя бы пиджин-инглиш.

Sergey666
25.10.2021, 08:11
Зачем тогда вообще курсы существуют? и вообще любое обучение.... Хочешь научиться говорить по-английски - просто загугли "Описание английского языка"

Курсы- просто профанация, существуют для продажи никчемных бумажек-сертификатов, годных для оклейки стен в санузле совмещенном...

Сема
25.10.2021, 14:03
Сертификат ни о чем не скажет, филькина грамота, портфолио надо набивать - реальными объектами.

Павел Братковский
26.10.2021, 08:23
невозможно научить, возможно научится...... кто то на курсы попадает и грубо говоря начинает материться, на кой мне это, я и так это знаю, кто то систематизирует знания, кто то познает что то новое.....не стоит все под одну гребенку пихать.

Sergey666
26.10.2021, 09:24
невозможно научить, возможно научится...... кто то на курсы попадает и грубо говоря начинает материться, на кой мне это, я и так это знаю, кто то систематизирует знания, кто то познает что то новое.....не стоит все под одну гребенку пихать.
Инженер он же вообще должен отличаться умом и сообразительностью, а также способностью к самообучению и курсы профанские ему(инженеру) не нужны, а те, которые нужны проводятся не в "общем" доступе на базе учебных центров серьезных предприятий.

melky
26.10.2021, 10:17
Еще раз, курсы как таковые как правило бесполезны, из-за коротких сроков. Но чисто по опыту, важно понять архитектуру ПЛК и нюансы, которые впихнул производитель. Дальше тех документация в помощь.

keysansa
26.10.2021, 16:21
Сертификат ни о чем не скажет
На уровне резюме - будет лучше указать сертификат. HR нравятся. А как дальше будет собеседование, уже остальное влияет.

keysansa
26.10.2021, 16:24
Еще раз, курсы как таковые как правило бесполезны, из-за коротких сроков. Но чисто по опыту, важно понять архитектуру ПЛК и нюансы, которые впихнул производитель. Дальше тех документация в помощь.
Если брать "жирное" - то нельзя так категорично. Курсы - минимум общение предполагают, т.е. опытом обогатитесь.
Можно, конечно, "в ванночке собственного удовольствия" вариться, но обмен опытом еще никому не мешал.

Desperados
14.12.2021, 05:37
Если брать "жирное" - то нельзя так категорично. Курсы - минимум общение предполагают, т.е. опытом обогатитесь.
Можно, конечно, "в ванночке собственного удовольствия" вариться, но обмен опытом еще никому не мешал. Я там учился с ремонтами дома работать, сам потом смог себе столы, стулья делать с помощью магазина ПлитТоргСервис https://www.plittorgservis.com.ua/ где реально классный ассортимент пиломатериалов!
Вот тут полностью согласен. Свой опыт это хорошо, но посмотреть и сравнить с другими лишним не будет!

ALFIX
03.01.2022, 02:06
Ко всему прочему хочу освоить ST.
Сразу вспомнил книгу Петрова.