PDA

Просмотр полной версии : ТРМ 33 не управляет КЗР на повышение температуры



Maks74
23.01.2009, 03:46
ТРМ 33 после прогрева калорифера понижает температуру теплоносителя до установленных пределов примерно 55 С т. е. на понижение температуры работает , но при прохождении этой температуры (55С) ТРМ все равно подает команду на закрытие КЗР, при разнице установленной и измеренной температуры 5С ТРМ уходит в аварию Р-0. Вопрос.
1. Какой параметр отвечает за перевод в Р-0 по обратке.
2. Какой параметр отвечает за формирование сигнала на КЗР.

Kirill
23.01.2009, 09:59
ТРМ 33 после прогрева калорифера понижает температуру теплоносителя до установленных пределов примерно 55 С т. е. на понижение температуры работает , но при прохождении этой температуры (55С) ТРМ все равно подает команду на закрытие КЗР, при разнице установленной и измеренной температуры 5С ТРМ уходит в аварию Р-0. Вопрос.
1. Какой параметр отвечает за перевод в Р-0 по обратке.
2. Какой параметр отвечает за формирование сигнала на КЗР.

По всей вероятности, у вас не самым лучшим образом настроен ПИД-регулятор. Именно по этой причине прибор проскакивает уставку, вместо того, чтоб на нее плавно выйти. За настройку коэф-тов регулятора отвечают параметры группы А.

Фадеева Надежда
23.01.2009, 10:21
Уточните, пожалуйста: после режима "Прогрев" Р--0 прибор переходит режим защиты от превышения температуры обратной воды Р--3, а после - в режим защиты от замораживания Р--4?
В режим защиты от замораживания прибор преходит при
Тобр. меньше, чем Tобр.min=Тобр.по графику - сдвиг.min, а так же при Тпр меньше Tавар или по С3.

За формирование сигналов управления на КЗР отвечают параметры группы А: А-01 - шаг регулирования, в котором вычисляется следующее значение длительности импульса (установите 0001); А-02 и А-03 - коэффициенты, влияющие на длительность импульса.

Maks74
23.01.2009, 11:55
Я выставил данные графика как показано в инструкции, если я правильно понял точка С - это минимально возможная температура в моём случае - 40, точка А - температура перехода в летний режим +10, точка В - максимальная температура обратки, параметрами Тобр. мах. и Тобр. мин. я задаю коридор действия пид регулятора?

Maks74
23.01.2009, 12:03
Почему ТРМ не формирует сигнал на открывние КЗР даже после перехода точки установленной Тобр. болше на 5 градусов.
В параметре U-14 я поставил 0001. Почему ТРМ переходит в аварию, параметр Тприт. авария задан 10 С, я так понимаю что это максимальная разница между температурой установленной и реальной.

Фадеева Надежда
26.01.2009, 14:33
Скажите, пожалуйста, в режиме "Прогрев" (Р--0) регулятор подает сигнал на открытие клапана? Укажите, какие точки для графика и параметры ПИД-регулятора (А-01, А-02, А-03) Вы задаете.