PDA

Просмотр полной версии : Меню для ПР200



PavelGO
13.10.2021, 12:04
Вопрос может иметь банальный ответ, но кроме переходов по переменным ничего не приходит на ум.
Есть экран со строками с названиями дочерних экранов. Как реализовать переход на выделенный экран по клавише ввод?

Сергей0308
13.10.2021, 12:16
Вопрос может иметь банальный ответ, но кроме переходов по переменным ничего не приходит на ум.
Есть экран со строками с названиями дочерних экранов. Как реализовать переход на выделенный экран по клавише ввод?

Если вашу клавишу "ввод"(контакты этой клавиши) присобачить на дискретный вход, то можно сделать переход на любой экран!

petera
13.10.2021, 12:19
Посмотри принцип построения системного меню и сделай аналогично
Т.е. на одном экране только одна строка из списка, список листать кнопками вверх/вниз. Переход на экран выбранного пункта - ОК. Дальше может быть вложенный список, там аналогично.

PavelGO
13.10.2021, 12:46
Где то есть проект системного меню? ComboBox в меню и по изменению переменной писать в булеву, по которой делать переход на экран или проще как то?

bayk
13.10.2021, 12:50
Вопрос может иметь банальный ответ, но кроме переходов по переменным ничего не приходит на ум.
Есть экран со строками с названиями дочерних экранов. Как реализовать переход на выделенный экран по клавише ввод?

откройте в перечне экранов ПКМ по группе экранов - настройка. там реализована организация переходов по экранам.

вы просто вопрос ТС не поняли. он не знает где настраивать переходы по экранам похоже! или это я вопрос не понял?

PavelGO
13.10.2021, 13:10
Переходы знаю где. Нужно перейти на нужный экран в зависимости от выбранного пункта меню.

melky
13.10.2021, 13:15
А разве можно перейти на другой экран в зависимости от надписи на экране по ОК ?
petera больше к вам вопрос, покажите как без активации булевой переменной перейти на другой экран по ОК ?

а так поставить . и нажимая SEL потом Вверх и ОК точно можно, а вот как просто по надписи и ОК даже не представляю.

PavelGO
13.10.2021, 13:17
Посмотри принцип построения системного меню и сделай аналогично
Т.е. на одном экране только одна строка из списка, список листать кнопками вверх/вниз. Переход на экран выбранного пункта - ОК. Дальше может быть вложенный список, там аналогично.

Как указать ПР на какой экран перейти по кнопке ОК?

Сергей0308
13.10.2021, 13:20
Это много раз уже обсуждалось, можно сделать переход редактированием целочисленной(булевой) переменной.

petera
13.10.2021, 13:35
А разве можно перейти на другой экран в зависимости от надписи на экране по ОК ?
petera больше к вам вопрос, покажите как без активации булевой переменной перейти на другой экран по ОК ?

а так поставить . и нажимая SEL потом Вверх и ОК точно можно, а вот как просто по надписи и ОК даже не представляю.

Ну Вы разве никогда не пользовались системным меню?
Нажать SEL на 3 сек
дальше как я писал - стрелки вверх/вниз выбор пункта, ОК переход на экран выбранного пункта

melky
13.10.2021, 13:51
petera ну вот я про то же, что без SEL не обойтись. То есть не по человечески просто промотали список до нужного и нажали ОК

petera
13.10.2021, 13:53
petera ну вот я про то же, что без SEL не обойтись. То есть не по человечески просто промотали список до нужного и нажали ОК

Вы не поняли.
В пр есть системное меню, не зависит от Вашей программы.
Попасть в него можно длительным удерживанием кнопки SEL, не более того

https://www.youtube.com/watch?v=otbbSpZ9PVM

melky
13.10.2021, 13:56
petera так я и спрашиваю, КАК сделать свое меню, аналогичное системному, чтобы переходы были ТОЛЬКО по клавише ОК ?

покажите. Чтобы в своем меню изменить переменную требуется нажатие SEL + стрелка потом ОК. Как сделать переход только по клавише ОК, находясь на элементе списка ?

Делать каждую запись одним экраном и с него переходить по ОК ну как-то не особо красиво, такой мусор из экранов в программе...

petera
13.10.2021, 14:07
petera так я и спрашиваю, КАК сделать свое меню, аналогичное системному, чтобы переходы были ТОЛЬКО по клавише ОК ?

покажите. Чтобы в своем меню изменить переменную требуется нажатие SEL + стрелка потом ОК. Как сделать переход только по клавише ОК, находясь на элементе списка ?

Делать каждую запись одним экраном и с него переходить по ОК ну как-то не особо красиво, такой мусор из экранов в программе...

Мусор?
Все относительно...
57427

PavelGO
13.10.2021, 14:34
Мусор?
Все относительно...
57427

Сделал так. Спасибо. Иначе никак, видимо.

Aviator_VZh
13.10.2021, 14:36
Мусор?
Все относительно...
57427

Спасибо за идею с названиями экранов!

bayk
14.10.2021, 22:36
Для каждого экрана может быть большое количество переходов куда хотите по всем возможным комбинациям кнопок. Просто делайте переход между несколькими двухстрочными экранами по стрелкам, а уже с соотвт. Экрана уже по ОК переходите куда вам надо.

dan75
15.10.2021, 04:23
Лепить количество экранов, равное количеству пунктов меню? И всё только для того, чтобы SEL не нажимать? Не, варик с комбо-боксом удобнее, кмк.

bayk
16.10.2021, 10:55
Лепить количество экранов, равное количеству пунктов меню? И всё только для того, чтобы SEL не нажимать? Не, варик с комбо-боксом удобнее, кмк.

хозяин барин. у меня есть заготовка на 10 меню с 1 подменю у каждого. я ее просто копирую из проекта в проект (а это теперь можно!) и голову не забиваю. все переходы уже готовы остается только удалить ненужные разделы меню и поправить 2 перехода. ну и наполнить подменю нужными параметрами.