PDA

Просмотр полной версии : Отсылка e-mail при аварии



CombatCrew
01.10.2021, 13:41
Доброго времени суток! По уставке температуры настроено отображение аварии и последующая отсылка на e-mail. В переходные периоды погоды температура скачет и на почту приходит по нескольку десятков сообщений. Квитирование сообщения не помогает. Как выйти из этой ситуации?

ASo
01.10.2021, 14:15
Выполнить правильную обработку сигнала перед подачей к переменную типа событие. Например - при помощи ФБ Контроль параметра.

CombatCrew
01.10.2021, 15:06
Выполнить правильную обработку сигнала перед подачей к переменную типа событие. Например - при помощи ФБ Контроль параметра.

Можно подробнее?

ASo
01.10.2021, 15:30
Ну, Вы же не сообщили, какая температура скачет, почему скачет...

CombatCrew
01.10.2021, 15:33
Пардон, следовало уточнить
Наружняя температура
Параметр битовый, т.е наружняя t ниже уставки = 1

ASo
01.10.2021, 17:28
Месье понимает толк в забавах...
Небось и фильтрации температурного сигнала нет?

Но тем не менее ФБ Вам указан.
Т наружную подаете на вход. Уставку на нижнюю границу. Зону нечувствительности значения установите в 1 или около того. Остальные входы выберете самостоятельно, чтобы никогда не срабатывали. Результат сравнивайте с 3.

CombatCrew
07.10.2021, 10:44
Месье в данном случае попал под раздачу, это не моя задумка
Автоматику делали до меня

SCADAMaster
07.10.2021, 11:35
Так все таки вам приходит аналоговый сигнал в скаду или уже дискретный?
Если аналоговый, то самый простой вариант - сделать через шкалы. Будет максимальное аварийное - будет уходить сообщение. У шкал есть возможность задания мертвой зоны, поэтому колебания температур не будут приводить к не нужной генерации сообщений