PDA

Просмотр полной версии : ПЛК150 +ТРМ201 -считать уставку?



OlegN
21.01.2009, 15:48
Нужно считать уставку в ТРМ201 как это сделать?
делаю так:
Hash sp
Use a index? no
Float type Float PIC
и получаю не ту величину что ожидаю. В чем проблема? Спасибо.

Kirill
21.01.2009, 15:52
Нужно считать уставку в ТРМ201 как это сделать?
делаю так:
Hash sp
Use a index? no
Float type Float PIC
и получаю не ту величину что ожидаю. В чем проблема? Спасибо.

Посмотрите этот пример для трм202 http://owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=668&d=1220509700

Сделайте настройки по аналогии.
При работе с уставками Необходимо указывать Use a index? yes

OlegN
21.01.2009, 16:09
Спасибо а где обэтом можно прочитать?

OlegN
21.01.2009, 16:35
Спасибо за пример но при повторении возникла следующая ситуация -если читаю через перменную типа listen -результат 0
Как только создаю переменную типа write -сразу начинает читать через ранее созданную переменную типа listen и писать уставку в прибор но с передней панели прибора изменения произвести не удается.
Мне не нужно писать в ТРМ уставку а только контролировать ее значение. Что делать ? Спасибо.

Kirill
22.01.2009, 09:58
Спасибо за пример но при повторении возникла следующая ситуация -если читаю через перменную типа listen -результат 0
Как только создаю переменную типа write -сразу начинает читать через ранее созданную переменную типа listen и писать уставку в прибор но с передней панели прибора изменения произвести не удается.
Мне не нужно писать в ТРМ уставку а только контролировать ее значение. Что делать ? Спасибо.

пришлите ваш проект на kirill (собачко) owen.ru.
Так будет быстрее всего.

sink3d
22.07.2010, 11:41
Спасибо за пример но при повторении возникла следующая ситуация -если читаю через перменную типа listen -результат 0
Как только создаю переменную типа write -сразу начинает читать через ранее созданную переменную типа listen и писать уставку в прибор но с передней панели прибора изменения произвести не удается.
Мне не нужно писать в ТРМ уставку а только контролировать ее значение. Что делать ? Спасибо.


Такая же проблемма при чтении через Listen результат ноль, ТРМ201 v3.0002.При чтении с ТРМ201 другой версии все ок.Что за беда?