PDA

Просмотр полной версии : Ошибка при импорте из CoDeSys во время настройки прибора.



НикНик
21.08.2021, 18:21
Здравствуйте, у меня возникает ошибка при импорте проекта "More than one slave with cloud section", дело в том, что в проекте есть два элемента ModBus (slave) привязанных к разным интерфейсам RS232.Через RS232 Debug контроллер соединён с панелью, а через обычный RS232 я соединился с РМ210 через преобразователь интерфейса АС3-М. Что может быть?

A.Simonov
23.08.2021, 10:31
Здравствуйте, у меня возникает ошибка при импорте проекта "More than one slave with cloud section", дело в том, что в проекте есть два элемента ModBus (slave) привязанных к разным интерфейсам RS232.Через RS232 Debug контроллер соединён с панелью, а через обычный RS232 я соединился с РМ210 через преобразователь интерфейса АС3-М. Что может быть?

Добрый день.

Похоже, что у вас добавлено два элемента owencloud (по одному на каждый modbus slave), а должен быть один.
Более точно смогу ответить, если вышлете проект, можно, например, в личку кинуть ссылку на гугл диск, если не хотите светить проект на форуме.

НикНик
23.08.2021, 12:43
Здравствуйте, вот программа.

A.Simonov
23.08.2021, 13:54
Здравствуйте, вот программа.

Добрый день.

В вашем проекте в modbus slave не добавлен элемент owencloud.
В один из созданных slave вставьте нужный элемент.
56676

Инструкция по добавлению есть в РП
https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf

Вам нужен раздел (147 стр.):
20.2.3 Пример подключения ПЛК1хх через Ethernet по протоколу Modbus TCP

petera
23.08.2021, 14:04
Здравствуйте, вот программа.

Нужно было делать ОДИН слейв с двумя портами, если ВСЕ регистры должны быть доступны из обоих мест для панели и облака
Или в один слейв вставить другой слейв с ограниченным набором регистров
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=14199&p=146969&viewfull=1#post146969

Простыня была бы меньше,

НикНик
15.09.2021, 13:45
Здравствуйте, всем спасибо за помощь, проблема решена. Облачный сервис ругался на два Modbus slave, к сожалению сейчас переписывать программу нет возможности, пришлось обойтись без импорта из CS 2.3 и прописывать параметры в ОС вручную. Единственная проблема при этом была в моей невнимательности, я не сразу обратил внимание на то, что адреса регистров указываются в шестнадцатеричном формате. В настоящее время всё работает как и должно.