PDA

Просмотр полной версии : Выгрузка программы из панели СП300



Р.Александр
20.08.2021, 08:00
Лет 10 работаю с панелямиСП300, практически не осталось вопросов по программированию - но вот впервые понадобилось выгрузить программу из СП307.
Вроде бы все понятно - подключился, нажал кнопку "Выгрузить", все пойдет. Идет, вроде бы выгружается, но в конце - отказ, типа "пошло не так, отменяется".
Конфигураторы пробовал разные, не идет. Панель не моя, так что не уверен, что программа загружена с исходным кодом, пароль при загрузке не требуется.
Два вопроса:
- как понять, что программа загружена без возможности выгрузки исходного проекта ?
- все таки нужно ли перед выгрузкой создавать "пустую" программу ("Файл-Новый")?

Евгений Кислов
20.08.2021, 08:04
Лет 10 работаю с панелямиСП300, практически не осталось вопросов по программированию - но вот впервые понадобилось выгрузить программу из СП307.
Вроде бы все понятно - подключился, нажал кнопку "Выгрузить", все пойдет. Идет, вроде бы выгружается, но в конце - отказ, типа "пошло не так, отменяется".
Конфигураторы пробовал разные, не идет. Панель не моя, так что не уверен, что программа загружена с исходным кодом, пароль при загрузке не требуется.
Два вопроса:
- как понять, что программа загружена без возможности выгрузки исходного проекта ?
- все таки нужно ли перед выгрузкой создавать "пустую" программу ("Файл-Новый")?

1. Если исходники не загружались - то об этом будет написано в окне выгрузки.

56638

2. Не нужно.

Р.Александр
20.08.2021, 08:58
Тогда не знаю. В той же панели снесли записанную программу, установили свою с правом выгрузки, для интереса попробюовали выгрузить, процесс идет, но в конце появляется сообщение
"This aplication has requested the Runtime to terminate it in an unusial way.
Please contact the application support team for more information"
Что бы это значило ? выгрузка уже не актуальна, но все же...

Евгений Кислов
20.08.2021, 09:00
Тогда не знаю. В той же панели снесли записанную программу, установили свою с правом выгрузки, для интереса попробюовали выгрузить, процесс идет, но в конце появляется сообщение
"This aplication hasrequested the Runtimeto terminate it in an unusial way.
Please contact the application support team for more information"
Что бы это значило ? выгрузка уже не актуальна, но все же...

Скорее всего - у вас в пути к папке конфигуратора есть кириллица.
Переустановите конфигуратор в папку, в пути к которой кириллицы нет и запускайте его от имени администратора - тогда все должно работать корректно.

Р.Александр
20.08.2021, 09:13
Да, есть такое, и вернее всего, именно это и есть причина. Но на загрузку программ в панель не влияет, поэтому значения не придавали. Спасибо.