PDA

Просмотр полной версии : Время передачи данных в OwenCloud от ПМ210



Алексей 1
08.08.2021, 23:35
Добрый день!!!
При работе оборудования необходимо отслеживать циклы работы и время их изменения.
Но на графиках время при котором происходит изменение параметра не соответствует реальности....
Разъясните пожалуйста!!!
Мне непонятно.... в OwenCloud отображаетса время когда параметр изменился???(то есть на оборудовании произошло изменение параметра и время соответствует моменту смены параметра на новый) или есть определенное время исходя из которого ПМ210 считывает параметры с пр200 и передает в OwenCloud??? (если есть то как его настраивать чтобы получить минимальную задержку по времени особенно с учетом того, что у меня к одному ПМ210 подключено 20 - 30 пр200)
Непонятно также отсутствие изменения некоторых сигналов.... почему эти изменения не фиксируются?? (например на снимке 2 отсутствует один синий пик графика !! то есть параметр не снят??? или просто не дошёл до OwenCloud??? )

Разъясните пожалуйста!!! Чем или как управляется скорость передачи/обновления данных в OwenCloud???
Как можно уменьшить время обновления??
В настройках OwenCloud есть несколько временных параметров (параметры опросов "Оперативный"....."Конфигурационный" ..."Управляющий") подробное описание которых найти я не сумел.

Алексеев Савр
09.08.2021, 11:44
Добрый день!!!
При работе оборудования необходимо отслеживать циклы работы и время их изменения.
Но на графиках время при котором происходит изменение параметра не соответствует реальности....
Разъясните пожалуйста!!!
Мне непонятно.... в OwenCloud отображаетса время когда параметр изменился???(то есть на оборудовании произошло изменение параметра и время соответствует моменту смены параметра на новый) или есть определенное время исходя из которого ПМ210 считывает параметры с пр200 и передает в OwenCloud??? (если есть то как его настраивать чтобы получить минимальную задержку по времени особенно с учетом того, что у меня к одному ПМ210 подключено 20 - 30 пр200)
Непонятно также отсутствие изменения некоторых сигналов.... почему эти изменения не фиксируются?? (например на снимке 2 отсутствует один синий пик графика !! то есть параметр не снят??? или просто не дошёл до OwenCloud??? )

Разъясните пожалуйста!!! Чем или как управляется скорость передачи/обновления данных в OwenCloud???
Как можно уменьшить время обновления??
В настройках OwenCloud есть несколько временных параметров (параметры опросов "Оперативный"....."Конфигурационный" ..."Управляющий") подробное описание которых найти я не сумел.

Добрый день!
Оперативные параметры – параметры, которые считываются с прибора с определенным
периодом. Например: показания датчиков, счетчиков и т.п. Отображаются на вкладке «Параметры».

Конфигурационные параметры – параметры, которые считываются с прибора с определенным
периодом, а также могут быть перезаписаны из OwenCloud. В отличие от управляющих параметров
конфигурационные параметры образуют наборы(конфигурации) в которые можно установить
различные значения параметров. Отображаются на вкладке «Конфигурации».

Управляющие параметры – параметры, которые считываются с прибора с определенным
периодом, а также могут быть перезаписаны из OwenCloud. Обычно используются для каких-либо
уставок. Отображаются на вкладке «Запись параметров».

Для каждого типа параметров можно задать период опроса.
В случае установки нескольких групп для параметра, он будет опрашиваться каждый раз, когда
наступит момент опроса любой из групп, к которым он относится.

Время последнего обновления данных можно посмотреть в правом верхнем углу возле статуса устройства.

Данные архива мониторинга с датой и временем можно посмотреть во вкладке "Таблица" при условии, что для данного параметра установлена галочка "Отображение параметра на вкладке Таблицы".
Потеря связи фиксируется в системных событиях.

bayk
09.08.2021, 11:49
Сейчас минимальное время опроса 5 секунд, но через 2 недели реально останутся только 15 секунд будут доступны уже за довольно приличные деньги. О меньшем времени разговаривать не приходится.
Соответственно по вашему вопросу: облако просто со своим собственным временным тактованием раз в 15 секунд опрашивает прибор. Какие в этот момент будут в нем данные, Те облако и отобразит. Но если регистров или оборудования на этом объекте много, то может быть задержка дополнительная вызванная ожиданием опроса всех устройств.