PDA

Просмотр полной версии : Устройство пассивного охлаждения для датчиков давления



OlegM
25.07.2021, 22:40
Ну почему бы не сделать подобное устройство с резьбой G 1/2"?
Вся нормальная запорная арматура, например, Wika имеет резьбу G 1/2". M20x1,5, по моему скромному мнению, становится неактуальной...

Filini
26.07.2021, 16:07
Ну почему бы не сделать подобное устройство с резьбой G 1/2"?
Вся нормальная запорная арматура, например, Wika имеет резьбу G 1/2". M20x1,5, по моему скромному мнению, становится неактуальной...

странное утверждение, учитывая что полно приборов на М20х1.556255

ASo
26.07.2021, 21:24
А не у ОВЕНа?
Знаете, мне мало встречалось датчиков давления Вики или Данфосса с метрической резьбой.

Filini
27.07.2021, 06:12
А не у ОВЕНа?
Знаете, мне мало встречалось датчиков давления Вики или Данфосса с метрической резьбой.

Блин, ну так что мешает комплектовать оборудование с одной резьбой??????
Я не представляю, как запретить в России метрическую резьбу, которая так-то является основной в стране.
Ребят, вы страну не перепутали?

ASo
27.07.2021, 07:33
Скажем так, эта метрическая резьба для датчиков уходит в прошлое, к сожалению. В связи с приходом импорта, который, в силу доминирования одно время да и сейчас США, использует дюймовую систему.
Трубная резьба, включая холодильную технику - дюйм. Электроника - дюйм, включая размеры экранов мониторов, телевизоров.

Filini
27.07.2021, 07:42
Как быть с термопреобразователями? В основном резьба М20х1,5. А так да, дюйм наступает)))))

ASo
27.07.2021, 08:26
Здесь мы обсуждаем давление.
А так М20 уйдет. Уже сейчас можно писать стандартную фразу - в новых разработках не применять.
Выработаются в износ старое, ещё произведенное в СССР оборудование - данный тип присоединения исчезнет.

Filini
27.07.2021, 09:00
Здесь мы обсуждаем давление.
А так М20 уйдет. Уже сейчас можно писать стандартную фразу - в новых разработках не применять.
Выработаются в износ старое, ещё произведенное в СССР оборудование - данный тип присоединения исчезнет.

СССР уже 30 лет нет, о каком "произведенном в СССР" речь? Новое с такими резьбами.
Вообще забавная ситуация, метрическую систему применяют большинство стран в МИРЕ! Россия опять решила вернуться в средневековье.....Рука-лицо.
Может галлоны сразу введем, футы)))))))))))))))))))))))))))))))))
А лучше сразу вернуться к саженям и локлям, объем мерить ведрами, массу пудами.....

ASo
27.07.2021, 09:27
Вы можете говорить что угодно. Но откройте каталоги производителей из стран с очень метрической системой. Wika (Германия). Danfoss (Дания). Всюду трубное присоединение с дюймовой резьбой. Если кто и делает метрическое - это именно для отдельных стран, например для России.

Sergey666
27.07.2021, 12:53
Вы можете говорить что угодно. Но откройте каталоги производителей из стран с очень метрической системой. Wika (Германия). Danfoss (Дания). Всюду трубное присоединение с дюймовой резьбой. Если кто и делает метрическое - это именно для отдельных стран, например для России.

И в технических требованиях в нефтегазе пишут:-"Датчики давления применять с присоединением M20/1.5...", да, можно говорить что угодно, но поставлено будет так, как в ТТ написано.
Хотя Овен, как производитель, вполне может эти устройства выпускать под 1/2".

OlegM
28.07.2021, 07:56
Блин, ну так что мешает комплектовать оборудование с одной резьбой??????
Я не представляю, как запретить в России метрическую резьбу, которая так-то является основной в стране.
Ребят, вы страну не перепутали?

Вы путаете кислое с красным. Никто не предлагает отказываться от метрической резьбы в машиностроении. Речь идёт о трубной! резьбе. Вспомните какая у вас была резьба на водопроводных трубах и кранах до появления полипропилена. Может скрепная М20х1,5? ;) А какая у вас резьбы сейчас на водяном счётчике?

OlegM
28.07.2021, 07:58
И в технических требованиях в нефтегазе пишут:-"Датчики давления применять с присоединением M20/1.5...", да, можно говорить что угодно, но поставлено будет так, как в ТТ написано.
Хотя Овен, как производитель, вполне может эти устройства выпускать под 1/2".

А что это за организация "нефтегаз"? Я лично о такой не слышал. :(

Sergey666
28.07.2021, 08:14
А что это за организация "нефтегаз"? Я лично о такой не слышал. :(

-Эй, Джо, ты суслика видишь?
-Нет!
-А он есть!

И их много, например вот это:
56273

OlegM
28.07.2021, 10:57
Вы серьёзно полагаете, что организация с уставным капиталом 14 т.р. и 1 (одним Карл) работником может задавать моду на присоединительную резьбу датчиков давления?

Sergey666
28.07.2021, 11:11
Вы серьёзно полагаете, что организация с уставным капиталом 14 т.р. и 1 (одним Карл) работником может задавать моду на присоединительную резьбу датчиков давления?

А вы серьезно полагаете что своими досужими, безапеляционными рассуждениями таки поправите курс компании Овен?

OlegM
28.07.2021, 14:00
А вы серьезно полагаете что своими досужими, безапеляционными рассуждениями таки поправите курс компании Овен?

Не уверен. Так как в течение трёх дней обсуждения никакой реакции от представителей Овен нет. Похоже выпуск данного девайса это стартап какого-нибудь молодого специалиста в компании, который на реальном производстве не только не работал, но даже и не бывал с экскурсией. :mad:

Сергей0308
28.07.2021, 14:43
Мне кажется какая то надуманная проблема(из пальца высосанная), поставьте переходник с дюймовой на метрическую резьбу, если сразу мозгов не хватило вварить бобышку с метрической резьбой, они любые продаются!

OlegM
28.07.2021, 14:56
Мне кажется какая то надуманная проблема(из пальца высосанная), поставьте переходник с дюймовой на метрическую резьбу, если сразу мозгов не хватило вварить бобышку с метрической резьбой, они любые продаются!

Качественный переходник из нержавеющий стали будет стоить дороже, чем само изделие.

Филимонов Сергей
28.07.2021, 15:37
Ну почему бы не сделать подобное устройство с резьбой G 1/2"?
Вся нормальная запорная арматура, например, Wika имеет резьбу G 1/2". M20x1,5, по моему скромному мнению, становится неактуальной...

Олег, здравствуйте!

Я занимался выпуском данного изделия. Спасибо за вопрос!:)
М20х1,5 было решено выпустить в первую очередь, т.к. у нас в номенклатуре это основная резьба на датчиках давления, бобышках, вентильных блоках и трубках отводных.
Расширять в дальнейшем и резьбой G1/2 планировали, но чуть позже.

Если у вас есть потребность в таких изделиях, пишите мне на почту s.filimonov@owen.ru обсудим необходимую конструкцию. :)

OlegM
28.07.2021, 16:00
Сергей, спасибо за ответ! Ещё раз повторюсь, по моему мнению, резьба М20х1,5 будет использоваться всё реже и реже. Большинству заказчиков будет нужна G1/2". Если вы не переориентируете номенклатуру своей продукции, то заказчики будут выбирать других поставщиков.

Филимонов Сергей
28.07.2021, 16:08
Сергей, спасибо за ответ! Ещё раз повторюсь, по моему мнению, резьба М20х1,5 будет использоваться всё реже и реже. Большинству заказчиков будет нужна G1/2". Если вы не переориентируете номенклатуру своей продукции, то заказчики будут выбирать других поставщиков.

Спасибо! Выпустим и с G1/2

Filini
28.07.2021, 19:42
Вы серьёзно полагаете, что организация с уставным капиталом 14 т.р. и 1 (одним Карл) работником может задавать моду на присоединительную резьбу датчиков давления?

под "нефтегаз" подразумевалась нефтяная и газовая промышленность, а не ООО))))))))) Блин, посмешили, спасибо)))))

Filini
28.07.2021, 19:46
Вы путаете кислое с красным. Никто не предлагает отказываться от метрической резьбы в машиностроении. Речь идёт о трубной! резьбе. Вспомните какая у вас была резьба на водопроводных трубах и кранах до появления полипропилена. Может скрепная М20х1,5? ;) А какая у вас резьбы сейчас на водяном счётчике?

))))) а как разделить "трубная" резьба должна быть или " машиностроительная? Если бобышка под манометр вварена в ресивер там какая должна быть?))))))

OlegM
28.07.2021, 20:29
))))) а как разделить "трубная" резьба должна быть или " машиностроительная? Если бобышка под манометр вварена в ресивер там какая должна быть?))))))

Вы что издеваетесь? Трубная значит на трубах, а под машиностроительной я имел ввиду резьбу на крепеже: болты, винты, шпильки и т.п. Стандарт на трубную резьбу BSPP был разработан в Великобритании. И хотя сейчас там принята метрическая система измерения, никто не собирается переходить на метрическую резьбу в трубопроводной арматуре.

Сергей0308
28.07.2021, 22:26
Мне это напоминает ситуацию немного в другой сфере, по выбору архитектуры ЭВМ! До 70-х годов прошлого века СССР занимал передовые позиции по архитектурам построения ЭВМ, на "Западе" о таком обилии и разнообразии и мечтать не могли. Потом СССР неожиданно отказался от всех своих передовых разработок и принял западную архитектуру ЭВМ!

Sergey666
28.07.2021, 22:52
У всех производителей датчиков есть варианты присоединения 1/2" и М20/1.5, расслабьтесь и выдыхайте, так было всегда и будет!!!