PDA

Просмотр полной версии : Онлайн отладка??



lagutin
16.07.2021, 11:13
При онлайн отладке некоторые сигналы не отображаются. Но все работает нормально. У меня вопрос - это "глюк" отладки или все же есть какие то проблемы в моей программе. Совершенно идентичные действия, но первые два бита не отображаются, а 3-4 отображаются.
"пс" Такие вопросы нужно задавать в "экспресс-теме" или можно "плодить" свои отдельные?

игорь68
16.07.2021, 15:15
Это не глюк. Если эти перемены не видимы на холсте то и не видно результат.

bayk
17.07.2021, 08:10
Увеличивайте масштаб окна в нужной зоне. У пр есть ограничен е на количество отображаемых данных при отладке.
Но их распределение не очевидно. Отключите отладку увеличьте нужный участок. Включите снова.

Aviator_VZh
17.07.2021, 09:43
Увеличивать можно и без отключения отладки.

bayk
17.07.2021, 23:12
Увеличивать можно и без отключения отладки.
Не всегда помогает, особенно в больших проектах

Aviator_VZh
18.07.2021, 13:25
Не всегда помогает, особенно в больших проектах

С большими проектами работает только ОЛ1.20. В ней проблемы с масштабированием не встречал.

Ревака Юрий
19.07.2021, 08:20
При онлайн отладке некоторые сигналы не отображаются. Но все работает нормально. У меня вопрос - это "глюк" отладки или все же есть какие то проблемы в моей программе. Совершенно идентичные действия, но первые два бита не отображаются, а 3-4 отображаются.
"пс" Такие вопросы нужно задавать в "экспресс-теме" или можно "плодить" свои отдельные?

Это вся видимая зона при отладке, или вырезан фрагмент скриншота, если второе, то скорее всего количество видимых переменных на холсте больше допустимого, и они не отображаются, если не ошибаюсь ограничение в 128 значений.

bayk
19.07.2021, 19:07
Юрий, как я понял, учитываются не только переменные, видимые в этой области на поляне, но и те, которые находятся в макросе. Потому даже при больших увеличениях или кажущемся малом количестве переменных часть из них не отображается.

bayk
19.07.2021, 19:08
С большими проектами работает только ОЛ1.20. В ней проблемы с масштабированием не встречал.

Я последний проект делал на 1.20. всё равно иногда при мепер4мещинии в другую часть поля переменные не отображаются. Надо отключить и снова включить отладку.

Ревака Юрий
19.07.2021, 20:31
Юрий, как я понял, учитываются не только переменные, видимые в этой области на поляне, но и те, которые находятся в макросе. Потому даже при больших увеличениях или кажущемся малом количестве переменных часть из них не отображается.

Возможно, я этим функционалом редко пользуюсь.