PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли добавить в Телемеханику?



collap5e
14.07.2021, 11:49
Необходимо запрограммировать контроллер на определенные срабатывания. Выбираем контролер, какую модель выбрать лучше? Задача: управление насосами, автоматическое отключение при падении уровня воды в резервуаре и тп. И как потом осуществить визуализацию? в телемеханике лайт можно ли будет подключить ? Там среди контроллеров мало устройств..., например плк200 вообще нет

Евгений Кислов
14.07.2021, 16:48
Необходимо запрограммировать контроллер на определенные срабатывания. Выбираем контролер, какую модель выбрать лучше? Задача: управление насосами, автоматическое отключение при падении уровня воды в резервуаре и тп. И как потом осуществить визуализацию? в телемеханике лайт можно ли будет подключить ? Там среди контроллеров мало устройств..., например плк200 вообще нет

Добрый день.

Вы хотите ПЛК200 программировать в Телемеханике Лайт или использовать ее как SCADA и передавать в нее данные с ПЛК200?

collap5e
15.07.2021, 07:34
Хотелось бы и то, и другое, но судя по всему, ПЛК200 только на кодесис программируется, как я понял

collap5e
15.07.2021, 07:44
и хотел бы спросить не по теме. Чтобы опрашивать приборы и выводить это в визуализацию нужна доп. лицензия в Телемеханике? Сейчас стоит пробная SCADA-BASE-100, при включении сервера, пишет, что демоверсия, и опрос будет остановлен через 2ч...Нигде информации найти не могу

Евгений Кислов
15.07.2021, 08:04
Хотелось бы и то, и другое, но судя по всему, ПЛК200 только на кодесис программируется, как я понял

Да, сейчас программировать ПЛК200 можно только в CODESYS. Модификация для телемеханики - в отдаленных планах.


и хотел бы спросить не по теме. Чтобы опрашивать приборы и выводить это в визуализацию нужна доп. лицензия в Телемеханике? Сейчас стоит пробная SCADA-BASE-100, при включении сервера, пишет, что демоверсия, и опрос будет остановлен через 2ч...Нигде информации найти не могу

У вас, вероятно, слетела пробная лицензия.
Восстановить ее не получится (их выдача прекращена еще в 2018), вам потребуется приобрести лицензионный ключ:
https://owen.ru/product/scada_sistema_oven_telemehanika_lajt/price

collap5e
15.07.2021, 08:49
Лицензия стоит, ключик в ПК тоже) ответили из ТП, сказали что запустить от им.Адм. Спасибо)