PDA

Просмотр полной версии : MX210 подключается к MQTT серверу по SSL или TLS



darkall
14.07.2021, 07:51
Добрый день!

MX210 подключается к MQTT серверу только по незащищенному порту 1883
или может поддерживать SSL или TLS

Пожалуйста проясните этот вопрос. Читая инструкцию вдоль и поперек не смог узнать ответ.

Вот настройки MQTTfx при которых он коннектится к серверу MQTT
Но MK210-301 при таких же настройках не коннектиться. Да и протокол шифрования у модуля не выбирается.
56006

Я решил что проблема в том что MK210-301 не поддерживает шифрование TLS
так ли это. И если это так то какое шифрование поддерживает?

p.s.
При чем хочу обратить внимание что по порту 1883 к этому серверу у меня не получилось присоединиться в принципе. Может порт закрыт или что то такое... (это сервер заказчика)

Попробовав установить свой сервер MQTT я смог цепляться только к порту 1883. Клиент для Win и для Android и сам модуль MK210-301 прицепились. Но вот проброшенный порт 8883 видимо просто не используется сервером. Нужно настраивать свой Mosquitto. То же если что есть сказать по этому поводу. То буду рад услышать.

Евгений Кислов
14.07.2021, 07:55
Добрый день!

MX210 подключается к MQTT серверу только по незащищенному порту 1883
или может поддерживать SSL или TLS

Пожалуйста проясните этот вопрос. Читая инструкцию вдоль и поперек не смог узнать ответ.

Вот настройки MQTTfx при которых он коннектится к серверу MQTT
Но MK210-301 при таких же настройках не коннектиться. Да и протокол шифрования у модуля не выбирается.
56006

Я решил что проблема в том что MK210-301 не поддерживает шифрование TLS
так ли это. И если это так то какое шифрование поддерживает?

p.s.
При чем хочу обратить внимание что по порту 1883 к этому серверу у меня не получилось присоединиться в принципе. Может порт закрыт или что то такое... (это сервер заказчика)

Попробовав установить свой сервер MQTT я смог цепляться только к порту 1883. Клиент для Win и для Android и сам модуль MK210-301 прицепились. Но вот проброшенный порт 8883 видимо просто не используется сервером. Нужно настраивать свой Mosquitto. То же если что есть сказать по этому поводу. То буду рад услышать.

Добрый день.
Mx210 не поддерживают SSL/TLS.

darkall
14.07.2021, 09:00
Спасибо громадное. Так и думал. Но лучше было убедиться наверняка.

melky
14.07.2021, 09:18
darkall открыть доступ у заказчика на сервер MQTT, настройки роутера и т.д.
создать vpn канал на сервер заказчика со стороны клиента и передавать mqtt внутри защищенного канала