PDA

Просмотр полной версии : Мобильная энциклопедия (сборник инструкций)



gwimplen
13.07.2021, 12:54
Доброго времени коллеги и сотрудники Овен!
Подскажите вот какой вопрос.
А не планируется ли случаем приложение под андроид/айос из серии - сборник инструкций, работающий офлайн?
Уже не однократно (да и не я один наверное) сталкивался с проблемой, что на объекте не всегда есть интернет (а устройства, которые там стоят, заранее не известны).
Было бы достаточно удобно, иметь всегда под рукой базу документации по всему оборудованию.

Rask
14.07.2021, 10:13
А кто мешает сделать себе свою базу. Лень?

Cs-Cs
14.07.2021, 10:25
Да, можно так =)
56008 56009
Минус этого решения - это что я забываю мануалы обновлять, если новые выходят =)

ИМХО инструкций столько, что вес этого приложения будет очень большим (может пару гигабайт).
То, что просит автор - это получается, что надо архив FTP ОВЕНа создать и на телефон скопировать...
а это может и маловыполнимо.

gwimplen
14.07.2021, 17:10
А кто мешает сделать себе свою базу. Лень?

Мешает то, что не будет поддерживаться актуальность и единообразие информации


Да, можно так =)
56008 56009
ИМХО инструкций столько, что вес этого приложения будет очень большим (может пару гигабайт).
То, что просит автор - это получается, что надо архив FTP ОВЕНа создать и на телефон скопировать...
а это может и маловыполнимо.

Тут уж с какой стороны взглянуть...
Я бы не пожалел пару гигов памяти телефона, на информацию, которая меня "кормит".
Да и хранить можно в текстовом формате, а не в PDF, что значительно уменьшит размер. Так же, можно исключить КДС и Лождик.