PDA

Просмотр полной версии : отчет



А1дар
11.07.2021, 20:04
Еще один вопрос. Как сделать чтобы в ячейках была разность двух значений, допустим по картинке...
5 числа в 12 часов было бы разность чисел 96665-96664=1

b_aleks
11.07.2021, 20:33
Если отчет периодический и нужна разница значения за интервал, то можно поставить соответствующий способ обработки в свойствах параметра.
55969

А1дар
12.07.2021, 10:43
Если отчет периодический и нужна разница значения за интервал, то можно поставить соответствующий способ обработки в свойствах параметра.
55969

а какую разницу он приводит? поставил разницу, все значения по 0..

b_aleks
12.07.2021, 11:14
а какую разницу он приводит? поставил разницу, все значения по 0..

По идее должен считать разницу значений на конец и начало интервала. Если у вас ноль, то это значит, что значение за интервал времени не менялось. Эту разницу можно также вручную считать, брать крайние значения на границах интервала, после чего считать разность и выводить на бэнд.

А1дар
12.07.2021, 18:53
По идее должен считать разницу значений на конец и начало интервала. Если у вас ноль, то это значит, что значение за интервал времени не менялось. Эту разницу можно также вручную считать, брать крайние значения на границах интервала, после чего считать разность и выводить на бэнд.

Можно какой-нибудь пример??!!

VladGC
13.07.2021, 07:49
Можно какой-нибудь пример??!!

Покажите свои данные за какой ни будь период, например в несколько интервалов. Может быть этот способ обработки не подойдет, сколько данных за час ?

А1дар
13.07.2021, 08:17
Здравствуйте. Я сам создаю диапазон и интервал...55997

VladGC
13.07.2021, 09:42
Здравствуйте. Я сам создаю диапазон и интервал...55997

Добрый день.

Я не о том, на скриншоте это отчет с интервалом час, с какой обработкой ?
Сколько значений в интервале ?

Суть в том, что обработка происходит для интервала, а не для компонентов.

Можете дополнительно изучить.
https://www.stimulsoft.com/ru/documentation/online/user-manual/

Я вижу два пути, попытаться разобраться с генератором отчета.
1.
Сначала построить отчет, затем используя события:
Начало построения (BeginRenderEvent), Конец построения (EndRenderEvent) и Построение (RenderingEvent).
Сгенерировать что то нужное. В ветке MasterScada3 есть примеры где то , и на сайте то же
2. В отчет передать подготовленные данные
например забрать архивы readarchve или через запросы к бд, структурировать данные и вывести уже готовый результат в отчет.

А1дар
15.07.2021, 11:29
Добрый день.

Я не о том, на скриншоте это отчет с интервалом час, с какой обработкой ?
Сколько значений в интервале ?

Суть в том, что обработка происходит для интервала, а не для компонентов.

Можете дополнительно изучить.
https://www.stimulsoft.com/ru/documentation/online/user-manual/

Я вижу два пути, попытаться разобраться с генератором отчета.
1.
Сначала построить отчет, затем используя события:
Начало построения (BeginRenderEvent), Конец построения (EndRenderEvent) и Построение (RenderingEvent).
Сгенерировать что то нужное. В ветке MasterScada3 есть примеры где то , и на сайте то же
2. В отчет передать подготовленные данные
например забрать архивы readarchve или через запросы к бд, структурировать данные и вывести уже готовый результат в отчет.

Попробовал разницу в параметрах, вроде заработало.. но теперь другой вопрос...почему когда я хочу вывести сумму всех разниц, у меня все по 0???

А1дар
15.07.2021, 11:35
почему отчет создается только один раз, делаю через ReportFB. Формирую через кнопку где привязано Execute, а открываю отчет через Path????56041