PDA

Просмотр полной версии : Проблема с подключением к ПЛК 210



RomeoVar
07.07.2021, 15:50
И, как говорится, снова здравствуйте!

После обновления прошивки по инструкции https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34541
Загружал через WEB-конфигуратор. Версию 1.3.0309.1303. ДО этого была 1.2.0921.0922
Теперь ни через WEB ни через CODESYS контроллер не виден
На ping отзывается
Через ssh подключаюсь.
Только я ж не знаю что и где искать/смотреть. Общее представление о Linux имеется, но к сожалению сам исправить ситуацию не могу
Бэкап во вложении (перед обновлением сделал)

ПОмогите кто может, кто может, помогите!

Евгений Кислов
07.07.2021, 16:29
И, как говорится, снова здравствуйте!

После обновления прошивки по инструкции https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34541
Загружал через WEB-конфигуратор. Версию 1.3.0309.1303. ДО этого была 1.2.0921.0922
Теперь ни через WEB ни через CODESYS контроллер не виден
На ping отзывается
Через ssh подключаюсь.
Только я ж не знаю что и где искать/смотреть. Общее представление о Linux имеется, но к сожалению сам исправить ситуацию не могу
Бэкап во вложении (перед обновлением сделал)

ПОмогите кто может, кто может, помогите!

Добрый день.
Попробуйте при подключении к ПЛК указать его IP:

55913

RomeoVar
07.07.2021, 16:39
Вообщем у меня эффект наблюдателя (или присутствия). Я не знаю как это но пока я не озвучил проблему, проблема не решалась. Как только я ее оформил в виде поста. Тут-же плк "завелся" и стал работать в штатном режиме. Я ХЗ что это

RomeoVar
07.07.2021, 16:39
Добрый день.
Попробуйте при подключении к ПЛК указать его IP:

55913

Возьму на заметку в будущем

RomeoVar
07.07.2021, 16:46
Кстати, из-за чего весь сыр/бор начался-то. Я давно заметил что CODESYS иногда "пропускает" ошибки при компиляции, а потом это вылазит боком. Я писал код ООП, через создание интерфейсов. Сначала в методе указал один возвращаемый тип данных, написал реализацию, а потом в реализации тип возвращаемых данных поменял, а в интерфейсе - нет. Компилятор это пропустил, и я такое приложение запустил на ПЛК. Естественно ПЛК глюкнул, а я долго не мог понять почему. Ну и как-бы, решил одним махом и прошивку обновить. И начались танцы с бубном

Вот вопрос - только у меня такие баги? Я не раз наталкивался на такое, когда CODESYS пропускает ошибки при компиляции.

Евгений Кислов
07.07.2021, 16:58
Вот вопрос - только у меня такие баги? Я не раз наталкивался на такое, когда CODESYS пропускает ошибки при компиляции.

Видимо, только у вас.

У меня компилятор в описанной ситуации сообщает:

55914

RomeoVar
07.07.2021, 17:14
Ну я вот сейчас опять попробовал. Думал видео снять, ан нет - компилятор ошибку выдает.
Пока проблему не озвучу - повторяется. Как только описал - все, повторить не могу.

RomeoVar
07.07.2021, 21:26
Тему закрываю. Уже неактуально