PDA

Просмотр полной версии : Ошибка сервера



КИП
04.07.2021, 14:49
При попытке зайти в свой аккаунт, вот такая надпись An internal server error occurred. Когда восстановите работу сервиса? Зачем закрывать соседнюю тему? Вы лучше бы создали тему где можно писать о недоступности сервера и там оперативно отвечала тех. поддержка.

КИП
04.07.2021, 15:14
Работа сервиса восстановилась. Но Вы подумайте о создании специальной темы, где можно будет сообщить о не доступности сервиса и где оперативно отвечала тех. поддержка. Я пользуюсь сервисом с самого начала его создания и мне сильно не хватает такой темы. У меня работает на вашем облаке водоканал небольшого города и когда недоступно облако ко мне сразу сыпятся вопросы когда восстановят, а я не знаю что ответить.

КИП
04.07.2021, 15:19
во первых на облачный сервер под своей учеткой можно зайти, возможно закончилось время сессии и надо просто перезайти по новой с вводом логина и пароля
во вторых, а зачем создавать новые темы, если серверы на обслуживании об этом есть специальная тема для оповещения об регламентных работах или проблемах, где модераторы делятся информацией.
А так же есть много открытых тем, где пользователи могут написать о проблемах с доступом, например https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34255, а предъявлять что закрыли именно Вашу тему, ну как то со стороны смешно

Тему которую закрыли, не мной создана. Тема о регламентных работах не отражает все поломки облака. Бывает по пол дня недоступен сервис и люди на форуме жалуются, а в теме ничего о этой поломке. Я сервисом активно пользуюсь с его создания и понимаю когда нужно вводить по новой пароль и логин.
Идея создания и сам сервис мне очень нравиться, но я считаю что нужно быть ближе к пользователям этого сервиса.

КИП
04.03.2022, 17:38
Главная страница сервиса OwenCloud не доступна. Когда восстановите работу?

Ollema
04.03.2022, 18:44
Заработало.

КИП
04.03.2022, 18:52
Заработало.

Не по прежнему не работает.

dimon_ag
04.03.2022, 23:00
Когда починят?
Объекты без контроля остались. Сами по себе живут). А может и не живут уже(

КИП
04.03.2022, 23:06
Самое интересное в том что сервис не доступен если выходить в интернет через ростелеком. А например если выходить в интернет через МТС главная страница сервиса доступна. И оказывается сервис все время нормально работал. Даже пропаж связи с объектами не было. Все остальные сайты через ростелеком работают нормально.

dimon_ag
04.03.2022, 23:13
Ни с компа (Дом Ру) ни с смартфона (МТС) не заходит!
Две котельных 19 этажных домов без контроля. Не есть гуд.

КИП
05.03.2022, 06:47
Теперь нормально работает сервис и через ростелеком. Интересно что это было?

A.Simonov
05.03.2022, 15:02
Теперь нормально работает сервис и через ростелеком. Интересно что это было?

Добрый день.

Мы у себя вчера фиксировали проблемы с DNS серверами Google.
Где-то с 13 до 23, даже делали PUSH уведомление, где сослались на пробелмы в ЦОД, но по факту оказалось дело не в ЦОД, а в гугловских DNS
Ну и так как много кто ими пользуется, то мы наблюдали разные странные проблемы с доступом...

A.Simonov
05.03.2022, 15:05
Раньше с таким мы не сталкивались.
Но на будущее решили перестраховаться и в прошивке шлюзов заменили DNS сервера встроенные по умолчанию:
Помимо DNS от гугла прописали еще и Яндексовские DNS

Ollema
05.03.2022, 15:53
Облако недоступно сейчас.

КИП
14.04.2022, 22:12
Не стабильно работает OwenCloud через мобильное приложение, телефон на андроиде. Часто проскакивает ошибка при загрузке значений параметров. Интернет у меня нормальный. Через браузер OwenCloud работает нормально. Когда исправите?

Ollema
15.04.2022, 11:56
Работает, ошибка сервера устранена значит.

КИП
15.04.2022, 13:29
Работает, ошибка сервера устранена значит.

Да, теперь все нормально. Но хотелось бы хоть какой то реакции на форуме сотрудников Овена. А то получается пользователи облака пишут сами себе.

КИП
16.09.2022, 10:21
Когда востановите работу сервиса OwenCloud ? Обьекты остались без контроля.

fffredi
16.09.2022, 11:07
Тоже не получается зайти, ни с пк, ни с телефона.

capzap
16.09.2022, 12:10
предлагал же следить за темой https://owen.ru/forum/showthread.php?t=30967&p=388872&viewfull=1#post388872

КИП
16.09.2022, 12:45
предлагал же следить за темой https://owen.ru/forum/showthread.php?t=30967&p=388872&viewfull=1#post388872

Конечно за этой темой я слежу, но она закрытая для коментирования. Просто нужен вменяемый ответ от представителей Овен когда примерно будет устранена эта проблемма.

capzap
16.09.2022, 12:53
Конечно за этой темой я слежу, но она закрытая для коментирования. Просто нужен вменяемый ответ от представителей Овен когда примерно будет устранена эта проблемма.

Вы себя слышите, раз нет доступа значит проблема не устранена. Или как Вы представляете: представители ОВЕН договорились с хакерами чтоб те перенаправили ботов на другую компанию, чтоб персонально Вам было комфортно работать со своими приборами? И Вам сразу же об этом сообщат

NiyazB
16.09.2022, 16:05
Уважаемые ОВЕН, задумайтесь, пожалуйста об услугах защиты от DDOS, сейчас немало предложений на рынке. Готовы платить за доп сервис. Для нас простой облака в 12 часов уже много.

КИП
16.09.2022, 17:25
Вы себя слышите, раз нет доступа значит проблема не устранена. Или как Вы представляете: представители ОВЕН договорились с хакерами чтоб те перенаправили ботов на другую компанию, чтоб персонально Вам было комфортно работать со своими приборами? И Вам сразу же об этом сообщат

Защита от DDOS атак это нормально для серьезного сервиса. Тем более это уже не первый раз было. Я хочу получить ответ от представителей Овен, а не от Вас. Тем более Вы, как и я ничего не знаем почему так долго устраняют эту проблему. У меня даже на своем сайте есть защита от DDOS атак. У меня диспетчеризация насосных завязана на облако и работники моего предприятия спрашивают когда все заработает, а я ничего не могу сказать.

Адрей
16.09.2022, 17:36
Просто надо уходить от UDP на TCP и клиентов сожать по авторизации на VPN.
А связи так и нет пинг 800ms

capzap
16.09.2022, 18:41
Вы с чего решили что нет защиты, может просто просвятитесь каким образом работает эта самая защита. Если вам выпало счастье быть в одном сегменте сети с злоумышленниками, то вы так же не будете получать доступ к сервису некоторое время пока боты не поучат команду перестать долбиться. Я захожу на сервер, не летает переход между приборами, но работает

Излишний пинг это и есть один из частных случаев ддос атаки

какое UDP тут, если сервис работает через веб (80 порт ТСР)

КИП
16.09.2022, 19:57
Вы с чего решили что нет защиты, может просто просвятитесь каким образом работает эта самая защита. Если вам выпало счастье быть в одном сегменте сети с злоумышленниками, то вы так же не будете получать доступ к сервису некоторое время пока боты не поучат команду перестать долбиться. Я захожу на сервер, не летает переход между приборами, но работает

Излишний пинг это и есть один из частных случаев ддос атаки

какое UDP тут, если сервис работает через веб (80 порт ТСР)

Вот я и хочу услышать представителей Овен. Но а защиты скорее всего нет. Я пробовал с разных ип адресов, через впн. Но сервис все равно не работает. Кстати у меня тоже временами появляется доступ к сервису.

capzap
17.09.2022, 08:31
Но а защиты скорее всего нет. Я пробовал с разных ип адресов, через впн.

https://www.atlex.ru/baza-znanij/tematicheskij-glossarij/ddos/?ysclid=l85gvwynjw552855766 ну нет так нет, получается компания предоставляющая свои ресурсы для сервиса просто так пишет статьи, для галочки, а сама об этом знать не знает

NiyazB
17.09.2022, 09:47
https://www.atlex.ru/baza-znanij/tematicheskij-glossarij/ddos/?ysclid=l85gvwynjw552855766 ну нет так нет, получается компания предоставляющая свои ресурсы для сервиса просто так пишет статьи, для галочки, а сама об этом знать не знает

Вы с чего решили что защита есть, и что она достаточного уровня? Вы каким то образом связаны с администрированием сервера овенклауд? Очевидно, что текущий хостер не обеспечил должной защиты или это экономически нецелесообразно для овена. 2ые сутки сервис в ауте. Или напрашивается переезд куда нибудь в aws или в yandex cloud, мы так двух клиентов перевезли уже своих после того как хостер не справился с атаками.

Николай Н.
17.09.2022, 12:52
Вро де заработал, но обновлений автоматических нет.

NiyazB
23.09.2022, 18:26
Опять не работает ни шиша. Даже отписываться пушем в приложение или на форуме хотя бы перестали ?

КИП
23.09.2022, 23:35
Представители Овен, сервис снова не доступен. Анна Малыгина в теме про технические работы пишет что все исправлен, но это совсем не так. Когда исправите проблему?

k-kont
25.09.2022, 10:04
Не работает сервис. ��

Адрей
25.09.2022, 16:02
Ребята это не серьезно как пятница неработает OwenCloud. Почему тогда сайт Овен работает при DDos атаке.

dimon_ag
25.09.2022, 17:53
Сервис опять не работает.
Когда почините?

ЮрийТольятти
26.09.2022, 14:13
Добрый день!
Сдаю заказчику готовую систему, он у меня отказывается принимать, потому что в договоре был обязательный пункт "удаленный мониторинг и управление". Сервис Овен Cloud не нормально не работает с пятницы, перед заказчиком очень не удобно, так как именно я настаивал сделать на Овене. Однако все чаще и чаще сервис не доступен. Начинаю прорабатывать переход на альтернативную платформу. Спасибо.

sliverall
03.10.2022, 13:35
Добрый день. Столкнулся с проблемой, выходит сообщение
ошибка при запуске сервера: нет соединения

С телефона контроллер онлайн, кто то сталкивался с этим?

alek-epapu
03.10.2022, 15:41
Однако все чаще и чаще сервис не доступен. Начинаю прорабатывать переход на альтернативную платформу. Спасибо.
на какую? если не секрет.

DKE
03.10.2022, 15:42
Такая же ситуация

Leon7
03.10.2022, 17:29
С телефона контроллер онлайн, кто то сталкивался с этим?
Было. По трассировке выяснилось, что блокируют некоторые IP, или диапазоны. Видимо борясь с ddos. Звонил, писал гневное письмо в поддержку с указанием IP, заработало.

Leopenin
04.10.2022, 08:23
Тоже не работает уже второй день, видимо все буду пеереводить на mqtt

Анна Малыгина
05.10.2022, 15:27
Если у кого-то не работает сервис OwenCloud - пишите в Техническую поддержку support@owen.ru.


Да, с мая по сентябрь было 3 DDoS-атаки, причем чем дальше - тем серьезнее была атака.
Используемый нами ранее провайдер защиты от DDoS атак не справлялся с ситуацией,
мы заменили на другого.
Cейчас наблюдаем, как он работает. Бывает, что попадают в бан и хорошие IP, по обращению в Техническую поддержку, мы решаем проблему.

Анна Малыгина
05.10.2022, 15:28
Тоже не работает уже второй день, видимо все буду пеереводить на mqtt

Что именно не работает? Обращались в техническую поддержку ?

NiyazB
11.10.2022, 10:06
Было. По трассировке выяснилось, что блокируют некоторые IP, или диапазоны. Видимо борясь с ddos. Звонил, писал гневное письмо в поддержку с указанием IP, заработало.
Как мне сказали, белый список только планируется к разработке. Пока перебои сохраняются, судя по логам с нашего сервера.

NiyazB
30.10.2022, 18:50
Анна, здравствуйте, кто нибудь из компании может дать развёрнутый ответ, пояснение, что конкретно у вас происходит с сервером, что вы предпринимаете за несколько месяцев? Вы делаете сервис облачный или лабораторную работу? За несколько месяцев можно было переехать на хороший vds с защитой или приобрести защиту отдельно, настроить фаервол, белые списки хотя бы для своих Клиентов.

$tepan
31.10.2022, 08:50
Анна, здравствуйте, кто нибудь из компании может дать развёрнутый ответ, пояснение, что конкретно у вас происходит с сервером, что вы предпринимаете за несколько месяцев? Вы делаете сервис облачный или лабораторную работу? За несколько месяцев можно было переехать на хороший vds с защитой или приобрести защиту отдельно, настроить фаервол, белые списки хотя бы для своих Клиентов.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. С самого начала пользуюсь сервисом, пытаюсь руководству описать все плюсы/развести его на приобретение продукции ОВЕН, но стабильности работы сервиса нет и это огорчает.
Также прошу Вас быть ближе к народу, народу ВАЖНО быть в курсе происходящего (почему не работает, что делается для устранения, когда примерно все наладится).

Валерий "mad Dog" Шмараев
03.11.2022, 06:38
вот не понимаю зачем тащить внутреннюю логистику компании в ЧУЖОЕ облако? випиэн не забанен? нет, доступ в интернет и там и там нужен..

Вот, кстати: https://habr.com/ru/news/t/696472/

добро пожаловать в современный мир )) Сиско купили Мераки в 2012.