PDA

Просмотр полной версии : ПЛК210. Загрузочное приложение



-=Vovka=-
13.06.2021, 20:14
Добрый вечер!
А как создать и загрузить в ПЛК загрузочное приложение?
Насколько я понял, нужно не подключаясь к ПЛК выбрать в меню "Онлайн" -> "Создать загрузочное приложение"?
Создал. Появилось два файла Application.app и Application.crc.
Как теперь, не имея установленного на компьютере CODESYS загрузить эти файлы в ПЛК?

Евгений Кислов
13.06.2021, 20:56
Добрый вечер!
А как создать и загрузить в ПЛК загрузочное приложение?
Насколько я понял, нужно не подключаясь к ПЛК выбрать в меню "Онлайн" -> "Создать загрузочное приложение"?
Создал. Появилось два файла Application.app и Application.crc.
Как теперь, не имея установленного на компьютере CODESYS загрузить эти файлы в ПЛК?

Добрый день.
https://youtu.be/dJf4FMQoi0o

-=Vovka=-
13.06.2021, 21:08
Добрый день.
https://youtu.be/dJf4FMQoi0o
Спасибо! Искал на сайте Овена, на этом форуме - не нашел.
Т.е. получается, что загрузочное приложение можно обновить только используя флешку :(
А я думал, что есть Windows-приложение как для ПЛК110 или можно через WEB

Евгений Кислов
13.06.2021, 21:27
Спасибо! Искал на сайте Овена, на этом форуме - не нашел.
Т.е. получается, что загрузочное приложение можно обновить только используя флешку :(
А я думал, что есть Windows-приложение как для ПЛК110 или можно через WEB

Мы планируем в будущем поддержать обновление проектов через Web-конфигуратор.

ASo
13.06.2021, 21:33
Может, не надо?
Во избежании даже не хакеров, а торопыг. Все же обновлять ПО лучше стоя у контроллера, чтобы четко проконтролировать, что оборудование выведено в безопасный режим, потом корректно запущено.

Евгений Кислов
13.06.2021, 21:45
Может, не надо?
Во избежании даже не хакеров, а торопыг. Все же обновлять ПО лучше стоя у контроллера, чтобы четко проконтролировать, что оборудование выведено в безопасный режим, потом корректно запущено.

Мне описанный вами подход понятен, и я с ним совершенно согласен.
С другой стороны, я понимаю, что в некоторых случаях затруднительно обновить проект с накопителя (на объекте его нет или есть, но с условной NTFS, а отформатировать никто не в состоянии).
Поэтому кажется разумным, чтобы такой вариант загрузки проекта также был доступен.

-=Vovka=-
13.06.2021, 22:39
тогда через Windows-приложение: обновление будет с компьютера, а это уже рядом с контроллером

capzap
14.06.2021, 07:44
А чего просто то через онлайн не создавать загрузочное, почему пришло в голову что с файлами удобнее?

ASo
14.06.2021, 08:02
Например, нет возможности передавать исходные коды.

capzap
14.06.2021, 08:06
Например, нет возможности передавать исходные коды.

Ну так это для тех кто умеет писать эти исходные коды, к ТС это какое отношение имеет

-=Vovka=-
14.06.2021, 12:53
Ну так это для тех кто умеет писать эти исходные коды, к ТС это какое отношение имеет

Хорошо, тогда как сейчас можно сделать загрузку программы в ПЛК210 без использования кодесиса и флешки?

saii
14.06.2021, 13:09
Например, через Backup-Restore

capzap
14.06.2021, 13:19
Хорошо, тогда как сейчас можно сделать загрузку программы в ПЛК210 без использования кодесиса и флешки?

где выделенные слова в первом посте

Добрый вечер!
А как создать и загрузить в ПЛК загрузочное приложение?

-=Vovka=-
14.06.2021, 16:12
где выделенные слова в первом посте
Вот первый пост:

Добрый вечер!
А как создать и загрузить в ПЛК загрузочное приложение?
Насколько я понял, нужно не подключаясь к ПЛК выбрать в меню "Онлайн" -> "Создать загрузочное приложение"?
Создал. Появилось два файла Application.app и Application.crc.
Как теперь, не имея установленного на компьютере CODESYS загрузить эти файлы в ПЛК?
А вот про флешку я узнал из второго поста:

Добрый день.
https://youtu.be/dJf4FMQoi0o

capzap
14.06.2021, 18:08
Не занимайтесь ерундой. С Вашим уровнем знаний и умений, без онлайн отладки на объекте делать нечего, все что идет в первом посте с третьей строчки это радужные мечты