PDA

Просмотр полной версии : Проблема с MessageBox в VisuDialogs 3.5.12.0 Некорректно отображается окно



RomeoVar
13.06.2021, 15:53
Была замечена мной проблема, решить которую я пока не могу. При работе с файлами рецептов, при попытке сохранить в существующий файл рецепта открывается диалоговое окно "файл существует" (это я так догадываюсь)
Но кнопок OK Cancel не видать, а текст вообще - кракозябры. Пример во вложении
Настройки визуализации и прочая инфа на скринах
Отредактировать в библиотеке настройки MessageBox не удается - не выполняется сохранение
Попытка удалить библиотеку тоже провалилась
Как быть? Помогите!

Евгений Кислов
13.06.2021, 16:03
Выложите файл проекта и пошаговую инструкцию, как с его помощью воспроизвести проблему.

RomeoVar
13.06.2021, 16:48
Вот, загружаем проект открываем страницу SetDriveParams и можно жать кнопку "Сохранить конфигурацию". После манипуляций с переносом проекта (ненужное убрал для тестов) появились кнопки OK Cancel и нормально отображается заголовок модального окна. Но текст "Файл существует, ПЕРЕЗАПИСАТЬ?" - ВСЕ также кракозябрами
А если открыть визуализацию "Visualization" и жать кнопку "Сохранить конфигурацию" - там сразу и кнопок нет и кракозябры в заголовке и тексте

Евгений Кислов
13.06.2021, 18:59
Вероятнее всего - вы столкнулись с ошибкой, которая была исправлена в следующей версии CODESYS.

55548

RomeoVar
13.06.2021, 19:29
Грусть печаль. А ПЛК-210-3 не работает с SP15 ? У меня SP14. я пробовал SP15 таргет ПЛК210 не работает корректно с ней.
Проблема в том, что это модальное окно блокирует все и помогает только сброс.
А какой выход? RecipeManCommands (FB)? без всяких диалоговых окон?
Информация по моей версии и ОС на скринах
Обновить библиотеку я тоже не могу

Евгений Кислов
13.06.2021, 19:35
А ПЛК-210-3 не работает с SP15 ?

Пока нет, готовим прошивку с SP16 Patch 3.


А какой выход? RecipeManCommands (FB)? без всяких диалоговых окон?

Зависит от требований конкретной задачи.
Реализация через библиотеку - вполне рабочий вариант.

RomeoVar
13.06.2021, 19:37
Да я и не возражаю. Время немного потеряно. А так-то да, будем реализовывать через библиотеку