PDA

Просмотр полной версии : Два ПР200 - slave. СП3хх - master. Обмен инфы между slave/



sertol64
11.06.2021, 22:18
Здравствуйте, Уважаемые Волшебники! С наступающими вас ПРАЗДНИКАМИ и выходными! Помогите решить задачку.
Работает успешно стенд по программе ПР200, №1 - регулирует два частотных пр-ля, управляет задвижками и контролирует некие параметры. ПР200, №2 - контролирует температуру неких участков, регулирует соответствующие заслонки (задвижки), всё это выходит на панель оператора СП3хх. Все ПРы - slave, CП- master. Задача: ПР№2 определил критичную, некую температуру, нужно подать сигнал на ПР№1 об изменении работы преобразователя. Как всё это организовать, через СП3хх? или ещё как? Туплю! Помогите разобраться! Интересует именно взаимосвязь между SLAVE-ми!

Сергей0308
11.06.2021, 23:12
Можно каждой ПР добавить второй интерфейс и организовать связь без участия СП или другой вариант(второстепенный) - сделать мастером одно из ПР.

sertol64
12.06.2021, 05:27
Можно каждой ПР добавить второй интерфейс и организовать связь без участия СП....
Интересная мысль, Сергей, на первом ПРе как раз два интерфейса стоят, надо подумать, поэкспериментировать. Спасибо ограмуднещее!!!

sertol64
12.06.2021, 06:03
если это действительно что-то "критичное" то зачем тут лишнее звено в виде панели - передать сигнал хотя бы в виде сухого контакта. Если же все таки хочетсч через панель и она мастер - организовать чтение одного и запись в другой, это и есть передаче инфы между слейвами. Других вариантов нет (в рамках одного интерфейса)

Спасибо Вам, что попытались помочь. Я понял, что СП3хх в этом случае тут бесполезен. Видимо надо подумать как освободить какой-нить вход на ПР_№1 и какой-нить выход на ПР_№2, и связать их. Вот и мысль Сергея0308 интересная..... , только всё это в "железо" упирается, надо интерфейс где то пошукать. Вообщем спасибо всем. Тему можно закрыть!

sertol64
14.06.2021, 21:27
почему панель бесполезна ? все зависит от степени критичности инфы.... Я имел ввиду именно для этой задачи СП3хх бесполезна. На СП поступает множество задач по работе стенда - выскакивают окна тревоги, оператор корректирует данные работы стенда, т.д. и т.п. Я разрабатываю некие критичные ситуации. которые были с этим стендом, а именно: зимой продув работы генератора - температура воздуха продува меньше нуля (это определил ПР_№2), и чтобы не вводить в стресс генератор, работающий под нагрузкой (критической нагрузкой), ПР_№1 уменьшает продув (давление его ) в два раза. Как правило температура продува приближается во время работы к НКУ примерно за минут 10-15, но...начальный период продува с минусовой температурой очень влияет на физические свойство щёток генератора. Поэтому СП не сможет (как я понял) принять показание температуры и переслать его в другой СЛЭЙВ...! Ищем пути обхода!

Сергей0308
14.06.2021, 21:32
Всё она(СП) там сможет передать, но если эти сигналы критически важные лучше так не делать, вроде Валенок это ясно написал во 2-ом посте.