PDA

Просмотр полной версии : Передача данных между ПЛС Овен и ПЛС Siemens



rejl
08.06.2021, 09:50
Добрый день, есть задача, соединить по кабелю ethernet ОВЕН ПЛК 110-220-30.Р-М и Siemens S7-1500. Получать данные из Siemens и записывать их ОВЕН, может кто-то делал что-то подобное, буду рад любой помощи.

melky
08.06.2021, 10:19
Modbus TCP - в Siemens это вроде библиотекой делается. з.ы. сам не настраивал, но в нете инфы вроде полно.

mitroshkin
16.06.2021, 22:47
Добрый день, есть задача, соединить по кабелю ethernet ОВЕН ПЛК 110-220-30.Р-М и Siemens S7-1500. Получать данные из Siemens и записывать их ОВЕН, может кто-то делал что-то подобное, буду рад любой помощи.

Сименс как понимаю будет мастером?
Разворачиваем в ПЛК110 в Конфигурации ПЛК ModBus (Slave) на TCP (очень хорошо описано в мануале на контроллер), вкидываем в него необходимые переменные для обменов, нужно не запутаться в 16 и 32 битных данных и их адресации.
В сименсе вкидываем Функциональный блок MB_CLIENT, он создаст DB с данными. После нужно уточниться с прошивкой контроллера и согласно соответствующего мануала прописать всю параметрию. Мануал нужно лучше читать англицкий или как минимум параллельно с ним сверять:)
В сименсе посложнее вникнуть, но реально.
Если будут вопросы могу помочь.