PDA

Просмотр полной версии : ПМ210 с поддержкой 3g 4g



Alisad
24.05.2021, 09:24
Добрый день, планируется ли появление ПМ210 или аналога с поддержкой 3g? Столкнулись с тем что, операторы сотовой связи обновляет оборудование и 2g сети уже не работают на территории, есть ли какая нибудь альтернатива?

melky
24.05.2021, 09:38
Альтернатива есть всегда, как минимум пару компаний на рынке России есть. А, но только не в облако Овен, тогда альтернативы нет.

Alisad
24.05.2021, 09:40
Альтернатива есть всегда, как минимум пару компаний на рынке России есть. А, но только не в облако Овен.

Эт конечно хорошо, но встает вопрос, будет ли это работать с owencloud. Ибо менять сервис пока нет никакого желания.
Если не сложно написать реальный пример оборудования

e.filatov
24.05.2021, 10:28
Добрый день. Вариант шлюза с 3/4G в планах есть, однако пока разработку не начинали.
Кроме этого планируются и другие "плюшки/функционал"

melky
24.05.2021, 10:47
Всегда хочется добавить про облако - вечная память :) и долгие лета.... ожидания.

Когда-то очень давно на семинаре задал вопрос про новое вместо ПМ-10 или как его там. Чуть ли не зубы давали что будет супер. А сделали мертвого мамонта :)

Alisad
24.05.2021, 10:55
Добрый день. Вариант шлюза с 3/4G в планах есть, однако пока разработку не начинали.
Кроме этого планируются и другие "плюшки/функционал"

Добрый день. Я так понимаю что ждать новинку даже не в этом году?

Alisad
24.05.2021, 10:58
Всегда хочется добавить про облако - вечная память :) и долгие лета.... ожидания.

Когда-то очень давно на семинаре задал вопрос про новое вместо ПМ-10 или как его там. Чуть ли не зубы давали что будет супер. А сделали мертвого мамонта :)

Но сделали же, и того функционала хватало...но поддержка новых стандартов связи, конечно же хотелось бы сразу

melky
24.05.2021, 11:05
Alisad когда делали новый модем, про облако даже речи не было, по крайней мере я не помню, чтобы о нем упоминалось на семинаре.

Просто взяли старое и прилепили на него новое. Почему сразу не сделать было под 3G и 4G для меня осталось загадкой. Да еще и полностью привязанное к облаку оборудование, просто как модем с портом использовать нельзя. Маркетологи блин...

ASo
24.05.2021, 11:08
Добрый день. Вариант шлюза с 3/4G в планах есть, однако пока разработку не начинали.
Кроме этого планируются и другие "плюшки/функционал"
Можно планировать, можно нет.
Но Вы понимаете, что 2G перешел в режим "дожития" и GPRS на нем начнут отключать в пользу голоса?

Alisad
24.05.2021, 11:09
Alisad когда делали новый модем, про облако даже речи не было, по крайней мере я не помню, чтобы о нем упоминалось на семинаре.

Просто взяли старое и прилепили на него новое. Почему сразу не сделать было под 3G и 4G для меня осталось загадкой. Да еще и полностью привязанное к облаку оборудование, просто как модем с портом использовать нельзя. Маркетологи блин...

Модем вроде есть у них в линейке, я даже думал над его использованием, но если я правильно понял, там не все так просто с 3g и тем более 4g

IlyaFD
15.07.2021, 13:12
Кто мешает взять нормальный 3g 4g роутер с симкой, а в него воткнуть ПЕ210 по Ethernet?