PDA

Просмотр полной версии : Есть связь, когда отключено питание ПМ210 и ПЛК110-60



AEV12345
28.04.2021, 06:51
По окончанию отопительного сезона стали останавливать котельные, и заметили, что при снятии питания с ПМ210 и ПЛК на 2 из 3 объектах не пришло сообщение "не на связи" в овен клауд, хотя данные не передаются несколько суток (Период отсутствия данных 600 сек). Галочки в событиях стоят. Пробовал снимать и ставить заново, ничего не меняется. На одном приборе все в норме.

Кто нибудь сталкивался с таким?

A.Simonov
28.04.2021, 14:37
По окончанию отопительного сезона стали останавливать котельные, и заметили, что при снятии питания с ПМ210 и ПЛК на 2 из 3 объектах не пришло сообщение "не на связи" в овен клауд, хотя данные не передаются несколько суток (Период отсутствия данных 600 сек). Галочки в событиях стоят. Пробовал снимать и ставить заново, ничего не меняется. На одном приборе все в норме.

Кто нибудь сталкивался с таким?

Добрый день.

Иногда такое бывает, после тех работ на сервере на сервере могут залипнуть события "не на связи"...
Пришлите на почту owencloud@owen.ru:
1) идентификаторы приборов, на которых залипли события,
2) названия этих приборов

Александр Бояркин
02.08.2021, 15:44
У нас такая же проблема. Вот что мне ответили в техподдержке:

"Событие "Прибор не на связи" возникает, если есть проблема на линии прибор-шлюз, а не шлюз-облако."

Таким образом, когда умирает ИБП или БП в облако не приходит авария прибор-шлюз. И никто не догадывается о проблеме на объекте. Считаю верным решением добавить событие "Прибор не на связи" при отсутствии соединения шлюз-облако.

Алексеев Савр
03.08.2021, 09:24
У нас такая же проблема. Вот что мне ответили в техподдержке:

"Событие "Прибор не на связи" возникает, если есть проблема на линии прибор-шлюз, а не шлюз-облако."

Таким образом, когда умирает ИБП или БП в облако не приходит авария прибор-шлюз. И никто не догадывается о проблеме на объекте. Считаю верным решением добавить событие "Прибор не на связи" при отсутствии соединения шлюз-облако.

Добрый день!
Событие "Прибор не на связи" возникает, если после тайм-аута не пришел ответ от устройства.
В том числе из-за проблем на линии шлюз-облако.
При проблемах на линии прибор-шлюз возникает ошибка 255.

Александр Бояркин
03.08.2021, 09:42
У нас на 4-х обьектах не возникает события "прибор не на связи". Что делать?

Алексеев Савр
03.08.2021, 10:01
Какой шлюз используете?
Какой выставлен период отсутствия данных?

Александр Бояркин
03.08.2021, 10:16
ПМ210 1200сек

Алексеев Савр
03.08.2021, 10:41
ПМ210 1200сек

Напишите на support@owen.ru.