PDA

Просмотр полной версии : как изменить область памяти в конфигурации ПЛК 110-60 М02?



professorlab
25.04.2021, 08:50
Здравствуйте подскажите. при конфигурации плк овен 110-60 М02 в среде codesys 2.3 в разделе modbus master создаю подраздел RS485-1 потом подраздел universal modbus device в нем register input module в нем перемненная mbwk1_curvesWLM0 распологаеться в области выходной памяти Q. Как изменить channel Q на Channel I с выходной области на входную.?54817

A.Simonov
26.04.2021, 10:52
Здравствуйте подскажите. при конфигурации плк овен 110-60 М02 в среде codesys 2.3 в разделе modbus master создаю подраздел RS485-1 потом подраздел universal modbus device в нем register input module в нем перемненная mbwk1_curvesWLM0 распологаеться в области выходной памяти Q. Как изменить channel Q на Channel I с выходной области на входную.?54817

Добрый день.

Никак. А зачем вам это нужно?
Дело в том, что память распределяется автоматически, без участия пользователя.
Нахождения переменной в той или иной области памяти не влияет на функционал.

professorlab
26.04.2021, 11:50
я не могу наладить связь ПЛК с токвесом WK100. не вижу обмена данными. в режиме работы ПЛК У меня показывает нули. Хоть и токвес и ПЛК настроены правильно по протоколу MOdbus. Не знаю что уже сделать. все регистры на прием передачу данными стоят правильно. С ТОКВЕСОМ связывался они разводят руками типа не разбираються в ПЛК овен

A.Simonov
26.04.2021, 14:01
я не могу наладить связь ПЛК с токвесом WK100. не вижу обмена данными. в режиме работы ПЛК У меня показывает нули. Хоть и токвес и ПЛК настроены правильно по протоколу MOdbus. Не знаю что уже сделать. все регистры на прием передачу данными стоят правильно. С ТОКВЕСОМ связывался они разводят руками типа не разбираються в ПЛК овен

1) Какие сетевые настройки сделали на ПЛК, какие сетевые настройки на WK100?
2) Точно ли те регистры вы опрашиваете? Правильно ли выбраны функции Modbus?
3) Как подключено физически? Нет ли обрыва/КЗ, не перепутали ли AB местами? Не перепутали порты RS485-1 и RS485-2 на ПЛК110-60?

Если все проверили, и все ок.
То остается только снять лог сетевого обмена RS485 сниффером (например АС4) по логу будет ясно кто косячит.

Филоненко Владислав
27.04.2021, 13:09
я не могу наладить связь ПЛК с токвесом WK100. не вижу обмена данными. в режиме работы ПЛК У меня показывает нули. Хоть и токвес и ПЛК настроены правильно по протоколу MOdbus. Не знаю что уже сделать. все регистры на прием передачу данными стоят правильно. С ТОКВЕСОМ связывался они разводят руками типа не разбираються в ПЛК овен

это точно никак не связано с I/Q в конфигурации. Тут менять ничего не надо (да и невозможно)