PDA

Просмотр полной версии : Поис испольнителя проэкта Умного дома + Cloud сервер



Einar
20.04.2021, 12:20
Ищу разработчика и программиста проэкта Умного дома + Cloud сервер

capzap
20.04.2021, 12:42
Вы решили каждый день создавать новую тему с одним и тем же вопросом?

melky
20.04.2021, 12:49
О, уже и Cloud сервис добавился :)

1. Овен облако при покупке шлюза, умеет только Modbus и ничего больше. Мнемосхемы, СМС будут платными
2. Сторонний VPS сервер, на котором можно развернуть что угодно от 30$ в месяц
3. На собственном сервере что душе угодно и бесплатно или условно бесплатно...

capzap
20.04.2021, 13:34
Мелкий, во первых название темы ищу программиста, а не Ваше мнение
Во вторых, у меня навык Алисы получает значения с облака и задаёт вставку и это не модбас от слова совсем
Может хватит уже говорить о том с чем не работали

rovki
20.04.2021, 13:39
Ищу разработчика и программиста проэкта Умного дома + Cloud сервер

Переходите сюда https://owen.ru/forum/showthread.php?t=23045
А тут товариши начинают мериться...Все о чем писали делали многие пользователи , поможем найти исполнителя или научим как сделать самому .

melky
20.04.2021, 14:10
capzap я здесь что-то сказал про Овен и Алису? вроде нет. Не путайте одну тему с другой однако. Я всего лишь указал, что Алиса нынче модно (Ну или Siri не важно). Таки вопрос - Овен умеет Siri ? Овен облако умеет MQTT или еще какие-то протоколы кроме Modbus ? так что нечего ото звиздеть об остальном, что люди прикручивают к своим умным домам.

Как правило, люди, которые хотят УД попадаются на удочку вот таких вот специалистов, которые им навяжут Овен облако и подобное.
Потом начинается, ой, а сделай так, чтобы подъезжая к дому мог открыть ворота, завести машину, прочитать свой счетчик электроэнергии, сколько я там потребляю и так далее и так далее.

Так вот универсального решения за скромные деньги НЕТ и появится не скоро...
А прежде чем искать программиста (кто красивую картинку нарисует или что имеется ввиду человек и сам не знает) надо разобраться, что ты вообще хочешь получить, так как часть решений уже давно придумано за нас. И увы, это не облако Овен...

capzap
20.04.2021, 21:41
Овен облако умеет MQTT или еще какие-то протоколы кроме Modbus ?
у OWENCLOUD есть API как у любой соц.сети или облачной программы предназначенной хоть для умных домов, хоть для других нужд. На данный момент у меня отключены все приборы, а регистры доступны хоть для записи хоть для чтения, что Алисе, что боту с vps. Siri - вот будет у меня айфон, будет облако и с ней общаться

люди, которые хотят УД попадаются на удочку вот таких вот специалистов, которые им навяжут Овен облако и подобное.
Потом начинается, ой, а сделай такя что то не заметил как Вы разложили по полочкам, как приобрести vps, как зацепить к нему приборы, как визуализировать, как голосом управлять
писать всё равно придется, хоть под облако хоть под что то свое, только вот с облаком затраты на чтение с приборов, архивирование сведены к нулю, а в самописных решениях потребуется еще и эти вопросы решать
Ну да, есть еще каскада, там даже обещают помочь с написанием не понятно чего

rovki
20.04.2021, 22:20
Ну да, есть еще каскада, там даже обещают помочь с написанием не понятно чего
Да хоть чего напишем , тема сочинения задана и многократно решалась. А подробности(ТЗ) пишут в личку разработчику обычно и оговаривают сроки, стоимость , итд. Но проще научить ,если есть желание (бесплатно)

capzap
20.04.2021, 23:06
Ну однозначно, каждый Кулик будет хвалить свое болото.
Поэтому поступить надо следующим образом, зайти на habr.com и воспользоваться тегом умный дом, там люди многие и не слышали про Овен, но реально что то собирают для умного дома, включая и на модбас,а потом уже идти на технический форум для поиска специалиста и быть внимательным чтоб не навязали свое тз

melky
20.04.2021, 23:31
ну есть iobroker например, но опять же, не все он умеет. Но думаю будет помощнее или правильнее гибче Овеновского облака именно под эти задачи.

capzap, здесь нет полочек, раскладывать нечего, так как определенной задачи не озвучено.

krollcbas
21.04.2021, 00:54
Коллеги, пользуясь моментом, задам вопрос
Вот такое решение сколько может стоить?
gelio.fast-project.ru
54727

(https://gelio.fast-project.ru)

melky
21.04.2021, 09:07
krollcbas от бесплатно (себе любимому делать) до бесконечности, все ведь зависит от потраченного времени.

з.ы. скажите, рисунки что из себя представляют? gif, png, svg ?

за напряжение в треугольнике только неуд :) головой ведь вертеть неудобно. А так очень симпатично получилось.

krollcbas
21.04.2021, 09:15
Ну себе то и делал. Примерно месяц труда для троих человек, от задумки, до реализации.
Это SVG
Треугольник - да ладно, отлично все!

melky
21.04.2021, 09:37
krollcbas svg сами делали, типа подгружаются в облако собственные картинки на мнемосхемы или это труды Овен?
если сами, поделитесь парой картинок посмотреть. А то из меня художник хреновый, понять надо, можно ли например кран нарисовать примитивами или нет?
А то как-то попробовал в редакторе сделать, там такой коллапс получается, а нужны элементы именно из примитивов (есть идея как на лету менять цвет, фон перед вставкой на мнемосхему)

Сам треугольник нормально, прикольно выглядит, напряжения читать неудобно просто.

Юрий Н
21.04.2021, 09:52
Разве это Овен?

melky
21.04.2021, 09:54
Юрий Н я не знаю, данные получают через Овен облако точно, krollcbas давно об этом писал. Я просто вижу эмблемку справа вверху, подумал что это мнемосхемы в тесте. Но похоже собственный сайт и получение данных через API.

О, косячек нашел. По описанию сказано, что нажав на Температуры можно смотреть тренды, вот если бы описание не прочитал, то и не знал бы. Курсор мыши не меняет своего вида при наведении на температуру. В двух браузерах попробовал. Но нажимается.
Тренды так себе правда...

в данном случае я очень ленив, чтобы писать подобное. Мне проще взять готовую Scada чтобы осталось рисовать только мнемосхемы. А тут в примере работы куда больше потребовалось.

Юрий Н
21.04.2021, 09:58
я пробовал получить данные с облака, увязать с опс и задействовал простенькую, доступную скаду.
а вот сам Овен почему то не очень торопится с реализацией мнемосхем...
54732

melky
21.04.2021, 10:06
Юрий Н так они давно уже тестируют мнемосхемы. Одна беда, они будут платными, если правильно понимаю, даже в примитивном виде.

Юрий Н
21.04.2021, 10:18
я нашел для себя программу для рисования мнемосхем. sPlan. Получается достаточно не плохо.
54733 54735 54734

melky
21.04.2021, 10:55
Юрий Н мне svg требуется. Но посмотрев подборку SVG от панелей Вейнтек я пришел в ужас, они их делали Адобом кажется и примитивные картинки весят по 100 кило, вместо 10-15. Вот и требуются именно примитивы с минимальным весом для мнемосхем..... А то я тут код ваяю, чтобы их изменять перед вставкой можно было. Благо SVG это по сути xml файлик и позволяет добавлять атрибуты, что можно менять а что нет...

Юрий Н
21.04.2021, 11:24
Попробуйте.

54736

melky
21.04.2021, 11:44
Юрий Н ух ты... но только дома, на работе за ломанное по шапке можно получить :)

Юрий Н
21.04.2021, 11:56
На сколько знаю это не варез. Она вроде всегда свободная была.

melky
21.04.2021, 12:17
Она всегда платная была и есть, так как в бесплатной версии нет экспорта и печати. А у вас он есть. Да и родное ПО не имеет русского языка.

rovki
21.04.2021, 22:07
А других тем не нашли для обмена опыта?

and909
22.04.2021, 06:52
krollcbas
А насосы чего как попало крутятся: то по стрелке движения потока, то против, где стрелки нет то непонятно, куда качать должен.

Urster
09.05.2021, 14:06
Спасибо, искал этот топик