PDA

Просмотр полной версии : Отображение переменных на трассировке и последующее их архивирование



KuristinaK
31.03.2021, 01:56
Здравствуйте!
У меня в проекте происходит получение данных с датчика на консоль: получение трех координат при вибрации. Все в порядке, когда я их лишь получаю и вывожу на экран.
Но я добавила OwenArchiver, и после этого одна из координат начала показывать совершенно иное число (если, например, до включения архивирования X был в пределе от 0 до 50, то после включения от 14000 до 14050). Датчик не перемещается, скачок значений происходит сразу же после включения архивирования.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Евгений Кислов
31.03.2021, 04:41
Здравствуйте!
У меня в проекте происходит получение данных с датчика на консоль: получение трех координат при вибрации. Все в порядке, когда я их лишь получаю и вывожу на экран.
Но я добавила OwenArchiver, и после этого одна из координат начала показывать совершенно иное число (если, например, до включения архивирования X был в пределе от 0 до 50, то после включения от 14000 до 14050). Датчик не перемещается, скачок значений происходит сразу же после включения архивирования.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Добрый день.
Вы можете выложить простейший проект, на котором это будет воспроизводится?

KuristinaK
01.04.2021, 10:31
Да, конечно.

А еще, на самом деле, возник вопрос - можно ли создать буфер переменных? Чтобы мы туда записывали числа, а визуализация брала их оттуда. Например, если бы за цикл поступало два числа, а за следующий цикл ни одного, то нужно было бы взять первое число в первый цикл, а другое - во второй.

Евгений Кислов
01.04.2021, 11:19
У меня в SP14 Patch 3 проблема не воспроизводится - по оси X адекватные значения (относительная метка времени с момента запуска проекта).

54335


А еще, на самом деле, возник вопрос - можно ли создать буфер переменных? Чтобы мы туда записывали числа, а визуализация брала их оттуда. Например, если бы за цикл поступало два числа, а за следующий цикл ни одного, то нужно было бы взять первое число в первый цикл, а другое - во второй.

С помощью элемента Трассировка так сделать нельзя.

KuristinaK
01.04.2021, 11:27
Понятно.

Я имею ввиду, чтобы ручками прописать в POU. Например, реализовать стек или подобное?

Евгений Кислов
01.04.2021, 11:53
Я имею ввиду, чтобы ручками прописать в POU. Например, реализовать стек или подобное?

Это, безусловно, сделать возможно, но вы не сможете передать эти данные на трассировку.
Можно использовать элемент Ломаная.
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22038&p=197735&viewfull=1#post197735

KuristinaK
01.04.2021, 16:23
Хорошо, спасибо.