PDA

Просмотр полной версии : Проблема с СИ30



Рак
23.03.2021, 11:08
Столкнулся со следующей проблемой.
Подключил СИ30 через МП210 к OwenCloud, использовал шаблон настроек для СИ30, данные из прибора считываются, пытаюсь запить данные в прибор - команда на запись уходит, но прибор не меняет настройку (пробую менять уставку или яркость экрана). До этого работал с ПР200, там без проблем писалоси и читалось.
Куда дальше двигаться?

Федор Назаров
24.03.2021, 10:01
Столкнулся со следующей проблемой.
Подключил СИ30 через МП210 к OwenCloud, использовал шаблон настроек для СИ30, данные из прибора считываются, пытаюсь запить данные в прибор - команда на запись уходит, но прибор не меняет настройку (пробую менять уставку или яркость экрана). До этого работал с ПР200, там без проблем писалоси и читалось.
Куда дальше двигаться?

Добрый день, сейчас тестировал связку СИ30 к облаку через ПЕ210, запись уставки через шаблон ( не редактировал его) происходит корректно, меняются обе уставки. Вы что-то изменяли в шаблоне? В шаблоне изменения яркости не предусмотрено.

Рак
24.03.2021, 23:27
Ничего не менял. Яркость экрана я добавил в "запись параметров" через настройки.
По прежнему, облако пишет, что "Запрос на запись параметров отправлен в прибор.", в приборе не отображается.
У меня СИ-30 довольно старый, еще 2013г, прошивка 3.09. Может с этим связвно?

Рак
25.03.2021, 10:39
Заработала запись в прибор, создал "Произвольный Modbus прибор", в нем задал переменную счетчика импульсов и переменную с уставкой.
Настройки для уставки 1:
Функция чтения: 03 (0х03)
Функция записи: 16 (0х10)
Адрес регистра: 000C
Формат данных: uint32

Из шаблона для СИ30 так и не заработало, при чём шаблон то я не могу меня, от этого и показалось, что как-то прибор защищён от записи.