PDA

Просмотр полной версии : ПМ-210 не выходит на связь после переустановки



Алексей Архангельский
11.03.2021, 14:47
Добрый день, форумчане. Комплект из ПМ-210 и ПР-200 стоял на одном объекте, теперь переехал на другой. После удаления в Owen Cloud старого обьекта и создания нового, ПМ-210 не может выйти на связь.(Горят все диоды GSM и "Ошибка"). Мобильная связь хорошая, пробывал на всех скоростях. В чём может быть проблема?

bayk
11.03.2021, 15:02
тут вопрос, как вы это в пределах ОК реализовали. если он остался на той же учетки - то в чем может быть проблема я не знаю. если же вы удаляли его из одной учетки и переносили на другую что-то может пойти не так.

Алексей Архангельский
11.03.2021, 15:09
тут вопрос, как вы это в пределах ОК реализовали. если он остался на той же учетки - то в чем может быть проблема я не знаю. если же вы удаляли его из одной учетки и переносили на другую что-то может пойти не так.

всё в одной учётке делалось. Шлюз начинает работать ,мигнёт пару секунд индикатор RS 485 и шлюз уходит в аварию.

A.Simonov
11.03.2021, 16:12
всё в одной учётке делалось. Шлюз начинает работать ,мигнёт пару секунд индикатор RS 485 и шлюз уходит в аварию.

Добрый день.

Похоже, что дело в операторе или тарифе.
Возможно используется тариф, который не поддерживает работу в модемах (обычно они же не поддерживают раздачу интернета).
Визуально чаще всего это выглядит так: ПМ210 выходит на связь успевает что-то передать и затем перестает работать.

Попробуйте заменить SIM карту, на другого оператора, с тарифом на котором нет безлимитного интернета.

Алексей Архангельский
11.03.2021, 16:33
Добрый день.

Похоже, что дело в операторе или тарифе.
Возможно используется тариф, который не поддерживает работу в модемах (обычно они же не поддерживают раздачу интернета).
Визуально чаще всего это выглядит так: ПМ210 выходит на связь успевает что-то передать и затем перестает работать.

Попробуйте заменить SIM карту, на другого оператора, с тарифом на котором нет безлимитного интернета.

Этот-же шлюз с этой же SIM картой работал в этом-же городе 10 дней назад.

A.Simonov
11.03.2021, 17:26
Этот-же шлюз с этой же SIM картой работал в этом-же городе 10 дней назад.

Получил от вас письмо на почту, ответил там.

Алексей Архангельский
12.03.2021, 11:50
Заменили Sim карту всё заработало. Очень странный момент.