PDA

Просмотр полной версии : Отгрузка ПЛК



SergeyNG
12.04.2007, 10:03
Необходимо в течение 2-х недель приобрести ПЛК.
По информации на складе есть.
На вопрос почему не отгружаете, ваши сотрудники говорят, что отгрузка приостановлена. По каким причинам не отгружают и когда начнут отгружать - не говорят.

Проясните ситуацию. Проект начинаем отдавать в монтаж, может надо искать пути отката?

Юрий_уфа
12.04.2007, 10:22
1. А какой ПЛК нужен (марка). И сколько надо.
2. А проект уже написали и откатали?
3. Думаю, ПЛК100-24.К.L сможешь срочно найти у дилеров.

SergeyNG
12.04.2007, 11:08
Нужен ПЛК100-24.К.L - 2 шт.
В городе у дилеров нет.
Конечно интересует сам ПЛК, но интересен и факт, почему не отгружают?!

Николаев Андрей
12.04.2007, 11:21
Добрый день господа присутствующие.
Никакой паники нет. Продажи приостановлены из за выявления несоответствия контроллеров на выходе из производства заданым характеристикам.
Проблема была в поставке - поставили не те конденсаторы.
Предыдущие контроллеры выходили с "правильными" конденсаторами - по этому тестирование при выходе с производства прошли
Проблема устранена, сейчас контроллеры проходят тестирование и, думаю, на следующей неделе отгрузки востановятся.

Евгений Пашигоров
12.04.2007, 13:39
Никакой паники нет. Продажи приостановлены из за выявления несоответствия контроллеров на выходе из производства заданым характеристикам.
Проблема была в поставке - поставили не те конденсаторы.


Так... Может быть в этом причина всех моих проблем?
Я уже жаловался тут на свой ПЛК150-220, периодически перезагружающийся по питанию - мы его отдали назад по гарантии. Взяли другой - ПЛК100-24. Перенес я на него свой проект, - и обнаруживаю ТУ ЖЕ САМУЮ неисправность: контроллер с завидной периодичностью перезагружается по питанию... Прямо мистика какая-то!
ПЛК100-24.P.L зав.№ 10739070103000079, продан нам КИП-Сервисом (Краснодар) 06.04.07

В связи с участившейся мистикой, еще вопросы.

Я программирую контроллер через Ethernet вход.
1.При логине из Codesys предлагается загрузить программу в контроллер. Я соглашаюсь. Идет загрузка и останавливается на последнем байте. После тайм-аута Codesys сообщает о потере связи с ПЛК. Повторяю процедуру - программа загружается нормально. Это что, глюк Codesys или контроллера?
2. Что происходит при перезапуске контроллера кнопкой Reset (ну, например, очищается ли ОЗУ)?
3. Что делает кнопка СТОП? (ну, программа пользователя останавливается, но интерфейсы - работают)
4. Можно ли программно сообщить контроллеру, что сейчас будет штатное выключение питания, чтобы он зря не расходовал аккумулятор?
5. Разница между простой загрузкой программы и созданием boot project только в том, что при сбросе по питанию контроллер загрузит программу пользователя из флешки и продолжит работу?

Евгений Пашигоров
12.04.2007, 15:28
Вдогонку к вопросу 1.
При этом в debug.txt появляется запись:
controller was reset by power
но здесь уж точно никакого пропадания питания не было.

izwerg
12.04.2007, 18:42
При логине из Codesys предлагается загрузить программу в контроллер. Я соглашаюсь. Идет загрузка и останавливается на последнем байте. После тайм-аута Codesys сообщает о потере связи с ПЛК. Повторяю процедуру - программа загружается нормально. Это что, глюк Codesys или контроллера?

У меня такая-же фигня.

Карнаухов Дмитрий
13.04.2007, 09:57
То же самое. Причем при повторном логине система сообщает, что программы в контроллере нет. Наблюдалось на всех прошивках.

Филоненко Владислав
13.04.2007, 10:04
Иногда такое бывает. Связь обрывается...
А CoDeSys сначала удаляет старый файл программы, затем записывает новый, связь обрывается и CoDeSys не записывает файл контрольной суммы. Поэтому при сл. загрузке проект не открывается.

Alex66
13.04.2007, 18:20
Но я её решил, думаю, что криво, но загружается и работает. Дело в том, что у меня было несколько архивов (создание файлов на ПЛК), как только оставил один и его слегка уменьшил, сразу всё пошло ...

izwerg
17.04.2007, 12:29
4. Можно ли программно сообщить контроллеру, что сейчас будет штатное выключение питания, чтобы он зря не расходовал аккумулятор?

Меня тоже вопрос интересует. Есть возможность?

Филоненко Владислав
17.04.2007, 12:34
На самом деле не понятно, зачем экономить аккумулятор?
Вы пишете программу и в конце раб. дня выкл. везде питание - нажмите резет на контроллере.
ПЛК на производстве и произошло отключение питания? Это часто бывает?
Не поставить ли доп. резервное питание и сменить электрика?