PDA

Просмотр полной версии : Codesys не запускается



А1дар
27.02.2021, 00:13
Здравствуйте. После установки программы и при запуске ничего не происходит, не открывается программа... Что может быть?

Евгений Кислов
27.02.2021, 08:02
Здравствуйте. После установки программы и при запуске ничего не происходит, не открывается программа... Что может быть?

Добрый день.

1. У вас уже раньше был установлен CODESYS (вы выкладывали скриншоты из проекта), что вы называете "установкой программы"?
2. Снимите видео с демонстрацией проблемы.

А1дар
27.02.2021, 15:11
Скриншоты были с другого компьютера. Решил установить на личный комп.
https://youtu.be/uVaGG-7CCKk

Евгений Кислов
27.02.2021, 15:19
Попробуйте запустить от имени администратора.

А1дар
27.02.2021, 15:36
тоже самое.

Евгений Кислов
27.02.2021, 16:22
Я на семерке никогда не наблюдал таких проблем с CDS.
Могу посоветовать установить виртуальную машину и попробовать на ней - может, что-то из установленного ПО мешает.

AnSm
21.10.2022, 08:34
Кстати да. Есть проблема запуска Codesys 2.4. На Win10. Как победить не знаю. Проблема так выглядит. При попытке открыть проект, Codesys просто висит, колесико курсора крутится. Захожу в диспетчер задач, вкладка подробности. Там нахожу процесс Codesys,кликаю правой кнопки мышки на нем, появляется всплывающее окно. Там выбираю "Анализ цепочки ожидания". Появляется окно с надписью "Codesys.exe ожидает другой процесс (spoolsv.exe) . Ставлю галку на spoolsv.exe и нажимаю кнопку завершить процесс. Сразу после этой процедуры Codesys запускается и работает нормально. Выход из положения кривой конечно, но по другому не знаю как.
Если кто знает как устранить эту проблему, отпишитесь плиз.