PDA

Просмотр полной версии : Элемент "Список строк"



Vitamin
22.02.2021, 07:34
Здравствуйте. У элемента "Список строк" кнопки удалить и добавить не имеют в дереве элемента дискретной переменной, есть какой-то выход из ситуации?
Необходимо по нажатию этих кнопок выполнять еще несколько действий. Спасибо!

SCADAMaster
23.02.2021, 09:37
Нужно именно оба действия отследить?
Сейчас есть выход "Файл изменен" - включается если добавлена или удалена строка

Vitamin
24.02.2021, 06:41
Я вроде разобрался. Если отключить в свойствах кнопки у "Списка строк", то выбирает из списка значения нормально (без нажатия). Только вот, если добавить новую строку, то без нажатия кнопки значение не попадает в "Выбранная строка".

SCADAMaster
24.02.2021, 09:48
Ничего не понятно. Сейчас в чем проблема?

Vitamin
24.02.2021, 11:30
Проблема в том, что когда добавляешь в Список строк новую строку, она не добавляется пока не нажмешь кнопку.

SCADAMaster
24.02.2021, 11:53
Если вы вводите в контрол новое поле, то да - нужно подтвердить выбор. Иначе никак.

Dead Kid
05.03.2021, 17:40
Здравствуйте. Хотел воспроизвести пример из мануалов, когда открыто поверх всех окон, в котором есть список из кнопок для перехода по другим документам. Проблема в том, что это окно при запуске не открывается. Я уже в режиме исполнения понатыкал, чтобы все окна при старте открывались, указал нужное окно управления, как стартовое, запретил закрывать, пытался пересоздавать и всё равно не открывается при старте. Только есть иконка в стандартном тулбаре, с которого можно будет это окно открыть, но в рабочем проекте, понятно стандартного тулбара не будет.
И ещё вопрос - можно ли сделать в мастер скаде иерархическую навигацию по окнам? Везде видел примеры, как люди переключаются с помощью списков и кнопок, а я хочу попробовать сделать иерархический список потому, что на предприятии заказчика в других скадах именно такая навигация.

SCADAMaster
05.03.2021, 21:24
Хотел воспроизвести пример из мануалов, когда открыто поверх всех окон, в котором есть список из кнопок для перехода по другим документам. Проблема в том, что это окно при запуске не открывается. Я уже в режиме исполнения понатыкал, чтобы все окна при старте открывались, указал нужное окно управления, как стартовое, запретил закрывать, пытался пересоздавать и всё равно не открывается при старте. Т
Компьютер - Режим исполнения - Стартовые окна. Там укажите какие окна будут стартовыми. Можно сделать несколько.


делать в мастер скаде иерархическую навигацию по окнам? Везде видел примеры, как люди переключаются с помощью списков и кнопок, а я хочу попробовать сделать иерархический список потому, что на предприятии заказчика в других скадах именно такая навигация.
В палитре мнемосхемы в разделе Окна есть контрол Навигация по объектам. Описание есть в справке.

Dead Kid
08.03.2021, 18:24
Компьютер - Режим исполнения - Стартовые окна. Там укажите какие окна будут стартовыми. Можно сделать несколько.

Так и сделал но всё равно не открывается. Наверное стоит новый проект создать.


В палитре мнемосхемы в разделе Окна есть контрол Навигация по объектам. Описание есть в справке.

А за это спасибо большое.

SCADAMaster
08.03.2021, 19:52
Так и сделал но всё равно не открывается. Наверное стоит новый проект создать.

Должно открываться.
Если ранее установили флаг на вкладке Окна "Стартовая мнемосхема компьютера" или сделали стартовую у компьютера - удалите их.
У вас при старте должно ни одного окна не появляться - просто среда разработки. А вот потом уже приступайте в добавлению стартового окна у компьютера

Dead Kid
09.03.2021, 12:53
Должно открываться.
Если ранее установили флаг на вкладке Окна "Стартовая мнемосхема компьютера" или сделали стартовую у компьютера - удалите их.
У вас при старте должно ни одного окна не появляться - просто среда разработки. А вот потом уже приступайте в добавлению стартового окна у компьютера

Всё заработало. Только нужно оставить галочку в режиме исполнения компьютера напротив "Стартовая мнемосхема" и стартовые окна открываются корректно. Спасибо большое.