PDA

Просмотр полной версии : Список событий (Alarm)



SlavikP
16.02.2021, 04:04
СПК110М01, в программе создано около 200 видов событий. В AlarmStorage указан максимальный размер сохранения 4MB.
В сутки в контроллере случается от 40 до 100 событий. Обычно на них никто не смотрит, они нужны для "разбора полетов", когда что-то пойдет не так.
И вот такой день настал! Открываем окно просмотра событий.... и контроллер виснет. 15 минут терпения хватило - не ожил. Сбросили питание - все быстро забегало, но не все события сохранились в базе.
Что это было? Перегруз по списку событий для исполняющей системы?
Какие надо ввести ограничения на количество алярмов в базе, чтоб программа не тупила при их отображении?

Евгений Кислов
16.02.2021, 13:14
Добрый день.
Без лога ПЛК в момент проявления проблемы - дать какие-то комментарии не представляется возможным.


когда что-то пойдет не так. И вот такой день настал

Что именно пошло не так? Сколько алармов было при этом сгенерировано?

SlavikP
16.02.2021, 14:07
возникли сомнения в правильности настройки техпроцесса. Полезли осмотреть, кто и когда менял параметры (каждая смена параметра генеригует аларм).
А вот сколько - я пока не скажу, т.к. вывода списка не дождались за 15 мин ожидания. Что интересно - программа в части управления процессом продолжала работать, исполнительные механизмы работали. Т.е. подвисла именно задача визуализации.
Завтра, если попаду на объект, посмотрю количественно, что там и как.

Евгений Кислов
16.02.2021, 14:09
возникли сомнения в правильности настройки техпроцесса. Полезли осмотреть, кто и когда менял параметры (каждая смена параметра генеригует аларм).
А вот сколько - я пока не скажу, т.к. вывода списка не дождались за 15 мин ожидания. Что интересно - программа в части работы продолжала работать, исполнительные механизмы работали. Т.е. подвисла именно задача визуализации.
Завтра, если попаду на объект, посмотрю количественно, что там и как.

Подвисла вся визуализация или только таблица тревог?

жекон
16.02.2021, 17:54
Не знаю как на новом СПК, а на старом Евгений вы мне сами советовали ограничить список, такая же песня была при вызове истории висла визуализация