PDA

Просмотр полной версии : Сообщения контроля границ. Боллее изящно префиксы не сделать ?



IlyaFD
25.01.2021, 07:12
Вопрос использования стандартного контроля границ.

Если поставить галочки у параметра HiHi Hi Lo LoLo
и задать значения то в журнале формируются сообщения типа : Нижнее аварийное, Верхнее предупредительное и т.д

Но они малоинформативны без подписи какой именно параметр вышел за границы.
Вопрос: есть какое-то более изящное решение чем:
писать свой обработчик границ и формированием префикса из названия датчика и тела сообщения типа :

Датчик давления на входе сепаратора нижнее предупредительное.

slord
25.01.2021, 08:12
Вопрос использования стандартного контроля границ.

Если поставить галочки у параметра HiHi Hi Lo LoLo
и задать значения то в журнале формируются сообщения типа : Нижнее аварийное, Верхнее предупредительное и т.д

Но они малоинформативны без подписи какой именно параметр вышел за границы.
Вопрос: есть какое-то более изящное решение чем:
писать свой обработчик границ и формированием префикса из названия датчика и тела сообщения типа :

Датчик давления на входе сепаратора нижнее предупредительное.

Нужно использовать Сообщение Тревога

53166

IlyaFD
25.01.2021, 08:32
Как именно предлагаете использовать ?

Поясню:

Для оператора я делаю окно настроек чтобы можно было менять HiHi Hi Lo LoLo.

Это все просто . Но далее что ? Получаем в журнале однообразные строчки типа: Нижнее аварийное.

Да, я написал свой обработчик, добавив программу для формирования сообщения нужного мне типа, добавляя префикс из поля имя.

Но это какой-то костыль по-моему.

Ведь изначально понятно, что сообщения нужно формировать с какой-то доп. информацией, а не просто Нижнее аварийное.

Минус моего обработчика:

На трендах не рисуются красивые графические зоны границ, которые есть, если использовать стандартный вариант
Либо я могу зацепить оба варианта, но тогда сообщения будут дублироваться в журнале.

Я вот и хочу узнать - неужели когда разработчики делали контроль границ, то не предусмотрели добавления префикса в сообщение.

Maria Momotova
02.02.2021, 16:19
Можно в журнал вывести столбцы, в которых будет отображаться эта информация, например, источник сообщения, объект и др.

IlyaFD
04.02.2021, 12:05
Можно в журнал вывести столбцы, в которых будет отображаться эта информация, например, источник сообщения, объект и др.

Во, точно. Я же знал что есть какой-то нормальный вариант. Спасибо за идею.