PDA

Просмотр полной версии : 2ТРМ1 выходные реле отключаются когда этого не нужно..!!!



iIlya
19.01.2021, 09:53
Приветствую всех..подскажите..на котельных используется 2трм1 первых выпусков класс 0.5..с зади нет внутреннего ИП для аналоговых....только термо...так вот первый канал у меня управляет котлом (максимал и минимал горение) второй канал я использую для аварийной температуры..использую один датчик...Так вот главное,- девочки машинисты когда занимаются перестройкой заданной температуры- котёл останавливается...т.е. оба реле откл...я установил там при этих делах чтоб они включались при ререстройках..но получается и при аварии датчиков тоже будет полный тормоз??? Как мне его настроить чтоб можно было менять температуру и дельту хотя по каналам не тормозя котла??? На одном из котлов я установил 2трм1 по новее (заволялся)...класс точн. 0.5 и 0.25 в зади присутствует выход питания 24в...так вот его я смог настроить!!! Неужели придётся все менять????? Реле отключаются когда ностройка уже произошла и загорается дельтаТ и начальный запкск трм (показывает входной датчик) Помогите разобраться...(наверное надо менять на что то по новее...Спасибо!

Sulfur
19.01.2021, 11:23
Приборы такие. При смене уставки происходит отключение исполнительных реле. Либо пытать Овен на предмет прошивки без этого эфекта, либо брать другие приборы.

iIlya
19.01.2021, 11:43
Ну да, примерно так и подозреваю..надо по моложе заказывать и менять..блин дах.ена менять преиёться..

Stentor
19.01.2021, 18:13
девочки машинисты когда занимаются перестройкой заданной температуры
На 2ТРМ1 можно сделать уставку "погодозависимой": kotelna.tk (http://kotelna.tk/index.php?put=1-1-8-16)